Какая у меня должна быть жена, чтобы дети родились красивыми и здоровыми, при том что сам я не особо наделён ни тем, ни другим?

На мой взгляд, здоровье это самое важное. Здоровье - это основа счастья. Я считаю, что ни гениальность, ни талант, никакие выдающиеся интеллектуальные способности не компенсируют отсутствие здоровья, если его нет. Красота тоже очень хороший бонус. Ведь к красивым людям другие больше расположены, лучше относятся, иными словами - они априори получают кредит доверия. И как бы я хорошо не воспитал детей, без этих двух вещей, им придётся очень тяжело, знаю по себе. Именно поэтому, а не эгоизма ради ( хотя, конечно, это тоже имеет место быть ), я решил, что соответственно заводить потомство мне обязательно нужно с красивой и здоровой девушкой, чтобы хоть как-то скорректировать свой генетический код. Что, собственно, с этим кодом не так? Начну по порядку. Сам я, как мужчина не особо привлекателен внешне, а по части здоровья очень субтильный: хлюпинекьй, тонкокостный, невысокого роста, со слабым иммунитетом, кроме того я подозреваю, что есть и психологические отклонения, возможно врождённые. Ещё я быстро утомляюсь, от чего почти всегда страдаю хронической усталостью. Большие физические нагрузки мне даются с трудом. Конечно, наверно всё это можно было бы при работе над собой немного исправить, но разговор не об этом, а о том, что у меня ко всему этому по большей части врожденная предрасположенность, которая я не хочу, чтобы передалась моим детям. Так же подростком я неожиданно, без видимых причин, переболел болезнью почек. Врачи метались от диагноза гломерулонефрит и пиелонефрит, так и не определились, по моему, я уже не помню. В какой-то момент лечиться перестал - надоело. Таблетками пичкают, а результата особо нет, может-быть так и не долечился до конца. Теперь плавно перехожу к своей наследственности. У отца как раз был камень в почках. По женской линии есть те, кто болеют онкологией, в том числе и мама. Её отец - мой дед, страдал от воспаления лёгких и его укусил клещ, от чего он в последствие страдал эпилепсией и как я предполагаю его скупость на эмоции была обусловлена защемлением в мозгу, по той же причине. Ко всему этому он изначально не был предрасположен, но поскольку приобрёл всё это в переходном возрасте, когда происходит формирование организма, то я подозреваю, что это отложилось и в гены. Вот такая общая картина... Поэтому я для себя и решил, что шансом хоть как-то исправить положение вещей может стать лишь совместное потомство с красивой и здоровой девушкой, и так же с более - менее здоровой родословной. Прав ли в своём выводе? Разумеется, далеко не факт, что такая девушка захочет быть со мной, ведь для её потомство это тоже риск, да и банально я могу оказаться ей просто не нужен. Но мне нужно знать какой она должна быть по своим физическим параметрам, чтобы понимать на кого нужно обращать внимание и хотя бы пытаться добиться. Или мне, вообще, не стоит заводить детей?

ГенетикаКрасота и здоровье+3
Евгений Фадин
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 19 июл 2022
Здравствуйте. Вот здесь надо к священнику. А то Вы не жену, а особь для спаривания и размножения хотите найти! А где гарантия, что дети пойдут в нее? Да и вообще у Вас исковерканы представления об отношениях между мужчиной и женщиной. Говорю это без осуждения, а с заботой 🙂.