Какая вагонка лучше для бани?

ДомБытДеревообработка
Анонимный вопрос
Веду обучающий канал HeARTwood на YouTube: обработка дерева, металла, резьба по кости...  · 23 авг 2018

Вагонка для бани делается из мягких легких пород древесины - липы, ольхи, осины. Категорически нельзя использовать твердые породы (дуб, ясень, вяз и т. д.). Причина в том, что древесина должна иметь низкую теплоемкость, иначе при прикосновении можно получить термические ожоги.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 1 авг 2018

Самая лучшая вагонка из липы, потому что она имеет долгосрочную службу и не поддаётся повреждением жучков. А также не теряет своего внешнего вида.

Липа, лучшая до тех пор, пока не попробывали кедр!

Я знаю о банях и саунах всё.   · 23 сент 2020

В качестве вагонки для бани подходит кедр: не смолит, пахнет ароматно, долговечен, не боится влаги.

Кроме того, кедр славится своими оздоравливающими свойствами: при нагревании выделяет фитонциды, которые благотворно влияют на дыхательную, нервную, иммуномодулирующую системы.

Компания «СеверЛесГруп» производит и реализует пиломатериалы оптом и в розницу.  · 19 июл 2022  · severlesgroup.ru
Мы рекомендуем для бани использовать вагонку из липы, осины или лиственницы. Такая вагонка прочна, долговечна, устойчива к перепадам температур и повышенной влажности. Кроме того, вагонка из липы и лиственницы имеет приятный аромат, что благоприятно сказывается на самочувствие и здоровье.
Собственное производство лестниц из кавказского дуба, бука и ясеня, резьба ЧПУ, мебель...  · 18 февр 2020  · массив-лестницы.рф

Самая лучшая вагонка из кавказской липы, она не течёт, приятно пахнет, красивая, не обжигает. Кавказская липа обладает высокой плотностью, долго сохраняет первоначальный вид. Подробнее на сайте: вагонка для бани