Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая вкусная уличная еда продается в вашем городе?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКулинария
Константин Куприянов
  · 14,0 K
Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 28 авг 2016

В нашем городе это "Данар".  Булочка собственного приготовления, похожа на маленький батон белого хлеба, с начинкой из мяса гриль с овощами и соусом( что за соус вопрос, точно не майонез).  Я бы сравнил это с турецким блюдом искандер. Вкусно и на мой взгляд абсолютно безвредно. Если ошибаюсь, то напишите в комментах почему.)

Студентка ТФ РГУ Нефти и газа им. Губкина, бывший игрок в спортивное ЧГК, пассивный...  · 28 авг 2016
Живу в Ташкенте, и уличной еды тут предостаточно.  1. Про шаурму, которую мы называем просто "лаваш", говорить не буду. Она есть везде и все знают, что она вкусная. 2. Китайская лапша на вынос. Она действительно вкусная, и к тому же модная. Появилась относительно недавно, поэтому для многих пока в новинку. 3. Огромное количество ларьков с чебуреками, беляшами... Читать далее
Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 28 авг 2016
В Перми однозначно шаурма в Дубае. Кажется, о ней уже ходят легенды и её знают далеко за пределами города.  Это квинтесенция, не иначе. Здоровенный кусок счастья, тысячи калорий размером с локоть. Есть градация. Простая (курица, зелень, морковка, соус, овощи) , арабская (с картошкой и солеными огурцами в придачу) и Дубай (все, что перечисленно и грибы).  В это священное... Читать далее

Я из Батуми. В моем городе самый популярный перекус -это пеновани хачапури (хачапури в слоеном тесте). При чем хачапури не обязательно должен быть только с сыром внутри, он может быть еще и с лобио ( фасоль) и называться он будет "лобиани".Но самый кайф ( мой любимчик) , это лобиани в обычном тесте, но запечённый в печи на углях. Приятного аппетита!

по(на)ехавшая студентка в Норвегии  · 11 июн 2017
у нас в Мурманске я знаю две хороших фастфудни. 1) "Durem", где продаётся шаверма, самса, чебуреки, хачапури и прочее восточное объедение. Самса с говядиной - просто сказка. 2) "Бонджорно Экспресс", где, кроме бургеров, есть пицца и всякие итальянские ништяки. Мой любимый - блин, забыла название... в общем, в ржаную лепёшку напихано овощей, бекона и жареной свинины... Читать далее
Езжу по миру, поглощаю поп-культурный фастфуд, играю в спортивное "Что?Где?Когда?"  · 28 авг 2016
В Одессе среди уличной еды заметно выделяется шаурма. Сколько езжу по Украине, нигде её так хорошо не делают, как у нас. Несмотря на то, что по городу состав, в принципе, один и тот же, можно устроить целый гастрономический тур по шаурмишным Одессы и найти "свою", идеальную шаурму. Есть в центре точка с "китайской" лапшой. Многим нравится, но и хватает тех, кто не в... Читать далее
Лингвист, веган  · 31 авг 2016
Я сейчас живу в Норрчёпинге в Швеции и у нас есть очень классный фудтрак, называется Trottoarbaren. Там продаются роллы в лаваше (которые wrap), сытные салаты или даже целые горячие блюда в коробочках (на основе лапши, риса и тд).  А так вообще здесь всё как обычно - шаурма, хот-доги, фалафель, мороженое, бургеры и т.д. Обычная шведская еда в формате уличной еды не... Читать далее

Раз уж за границей бываешь что еще интересного видела?

Врач-Стоматолог, Интерн  · 29 дек 2016

Москва! Я составлю рейтинг Топ-3 шаурмы в городе, занимающие первые места ^^

  • Станция метро "Бауманская" - шаурма прямо рядом с метро.

  • Забегаловка ресторанного типа "Сахара" на МКАД (пересечение с рублевкой)

  • Забегаловка ресторанного типа "Сахара" на МКАД (рядом с ст. м. "Пражская")

Однажды я поспорила с приятелем  · 3 сент 2016

Живу в Санкт-Петербурге, и проблем с вкусной уличной едой тут нет: процентов 40 общепитов специализируются на этом. Разумеется,  шаверма,  модненький фалафель и прекрасные бургеры можно найти на каждом углу. Много булочных с роскошной выпечкой.  Хотя, наверно,  в любом крупном (и не очень) городе можно найти такое.

Про пышки чуть не забыла. Те, что на Большой Конюшенной. Вкусно, быстро и дешево.