Какая взаимосвязь между Богом (Создателем) и религиями?

РелигиоведениеБог и религия
Надежда Платонова
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих консультаций. Учился в МинДС и на психфаке...  · 16 апр 2021

Само слово "религия" латинское и происходит от возвратной частицы "ре" и глагола "легаре" — связывать. Это хорошо характеризует феноменологическое определение религии как практики, восстанавливающей связь с Вышним миром.
В монотеистических религиях эта связь устанавливается с Богом Творцом. Религии откровения претендуют на то, что основаны Богом Творцом.