Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая взаимосвязь между Богом (Создателем) и религиями?

РелигиоведениеБог и религия
Надежда Платонова
  · 2,1 K
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих консультаций. Учился в МинДС и на психфаке...  · 16 апр 2021

Само слово "религия" латинское и происходит от возвратной частицы "ре" и глагола "легаре" — связывать. Это хорошо характеризует феноменологическое определение религии как практики, восстанавливающей связь с Вышним миром.
В монотеистических религиях эта связь устанавливается с Богом Творцом. Религии откровения претендуют на то, что основаны Богом Творцом.

Религия неотъемлемая часть созданного Богом мира, потому что изначальна иерархия религиозного служения семье – Дух... Читать дальше
Юрист, описываю свои занятия- например хочу посудиться с сайтом Кью за то что к профилю...  · 12 апр 2021
Простой вопрос- 1. кто такой бог (создатель)? в вопросе нет определения и задано так, как будто всем это очевидно и известно и доказано. Однако на самом деле никому ничего неизвестно и доказать нельзя ни при каких условиях. 2. Имеется постоянная путаница понятий Религия, Вера и Церковь. Это совершенно разное и противоположное. Вера в Создателя (без уточнения конкретных... Читать далее

верно, представление о боге, есть, а в реале самого бога нет. Но это ведь такие мелочи, лучше отвечайте на вопрос

Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 19 авг 2021

Никакой связи нет и Быть не может тк любя религия противоречит замыслам Создателя ... Он хочет от нас одно, а мы что бы не делать так как Он от нас хочет придумываем разные религии лишь бы не делать того что от нас требуется ...

Пенсионер.  · 25 июл 2021
Опосредованная. Бог создал материальный мир на основе тонкого ( информационного) поля, распределил элементы по уровням в зависимости от скорости химических реакций на живую и неживую Природу, распределил клеточные и многоклеточные организмы по цепочке питания и утилизации, ввел механизмы размножения , развития и свертывания биосистем с сохранением видовой устойчивости... Читать далее
Философ, редактор. Интересы: философия, современная политика, природа сознания. Канал на Д...  · 12 апр 2021
Мне всегда трудно отвечать на вопросы, задаваемые религиозно мыслящими людьми, потому что я человек не религиозный, с научно ориентированным мышлением, поэтому могу отвечать на такие вопросы только в контексте своего мышления и нерелигиозного представления о мироустройстве, а это может оскорбить чувства верующих, так что я предпочитаю избегать ответов на подобные... Читать далее
Религия неотъемлемая часть созданного Богом мира, потому что изначальна иерархия религиозного служения семье – Дух... Читать дальше
Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 19 мая 2021
В Библии сообщается, что у Бога Создателя взаимосвязь только с одной христианской религией, которую организовал Его Сын Иисус Христос, оставив в Библии учения и истины для руководства. Он образовал и устроил проповедническую работу Благой вести о Царстве по всей земле. Этим занимаются истинные христиане. Сейчас в мире христианских религий насчитывается несколько тысяч... Читать далее
От Счастья в Душе распахнулись объятья! Великое время Вечной Любви! Гармония рвёт все...  · 19 апр 2021
Управляющей силой в Мироздании является Высший Космический Разум. Человек (причём любой человек, и не только верующий, но и атеист) начинает понимать, что всё создано Космосом и что есть Создатель, который отвечает за ВСЁ. А если ВСЁ создано Им, в том числе и люди, то обращение к Нему есть Надежда на спасение Души, есть Надежда на продолжение жизни. Поэтому тот, кто... Читать далее
Религия неотъемлемая часть созданного Богом мира, потому что изначальна иерархия религиозного служения семье – Дух... Читать дальше