Какая взаимосвязь между Богом (Создателем) и религиями?

РелигиоведениеБог и религия
Надежда Платонова
От Счастья в Душе распахнулись объятья! Великое время Вечной Любви! Гармония рвёт все...  · 19 апр 2021

Управляющей силой в Мироздании является Высший Космический Разум.

Человек (причём любой человек, и не только верующий, но и атеист) начинает понимать, что всё создано Космосом и что есть Создатель, который отвечает за ВСЁ. А если ВСЁ создано Им, в том числе и люди, то обращение к Нему есть Надежда на спасение Души, есть Надежда на продолжение жизни.

Поэтому тот, кто понимает структуру Миров, кто понимает основы существования человека в этих Мирах, кто понимает, что Создатель обеспечивает человеку энергетическое Пространство Любви и Добра, тот понимает и свою ответственность за сохранение этой экологии Счастья от Создателя!

Счастье людей в том, что Создатель так велик, что Он – Всё и Вся, а Его Энергия так велика, что даже человечество, выделяющее интенсивно в Космос энергию разрушения и Зла, не смогло остановить этот “Золотой” поток энергии Создателя.

Наша Душа есть канал связи с ним.

Все религии утверждают, что человек - Подобие Бога. При этом внушают нам, что мы рабы Божьи. Как это совместить: Подобие и рабы? Но ведь Бог Один и Един. Отчего же так много в нашем мире всевозможных религий, да ещё постоянно враждующих между собой?

Люди, задайте себе этот вопрос?

Простому человеку всегда внушалось , что он грешный и несовершенный не в состоянии , не может и не достоин общаться с Богом без посредника. В роли такого посредника и выступает для нас религия.

Религии прошлых веков брали на себя задачу – привить правила поведения человека на Земле , сохранить морально-нравственные ценности, определяющие правила общежития и структуру государственной власти.

Сегодняшние религиозные течения или мировые религии берут на себя миссию управления сознанием людей. А современный человек зачастую соглашается с этим , так как у него, как правило , занятого вопросами выживания , довольно невнятные понятия о мироздании , смысле жизни , духовности и т.п. Не имеет он возможности остановить свой бег по кругу и задуматься над этими вопросами. А что же религия? В состоянии ли она помочь разобраться человеку с этими глобальными вопросами в его жизни?

Служители церквей так далеко ушли от Бога, что не в состоянии помочь не только в поиске и познании Истины, в понимании Создателя, они сами грешат безбожием, в Храмах исполняются обрядовые представления, и от Бога в них остались только воспоминания!

На протяжении истории человечества нам не раз давались Знания Бога, передаваемые через Пророков. Но каждый раз находились такие активные последователи от религии, которые очень быстро формировали из этих Знаний ВЛАСТЬ ( управления Со-Знанием людей), а ведь главный человеческий грех это гордыня, стремление к власти над себеподобными!

Сектовед. Имею частную практику сектоведческих консультаций. Учился в МинДС и на психфаке...  · 16 апр 2021

Само слово "религия" латинское и происходит от возвратной частицы "ре" и глагола "легаре" — связывать. Это хорошо характеризует феноменологическое определение религии как практики, восстанавливающей связь с Вышним миром.
В монотеистических религиях эта связь устанавливается с Богом Творцом. Религии откровения претендуют на то, что основаны Богом Творцом.