Кью.БранчПродвижение сообщества: с чего начать?

Какие 100 фильмов стоит посмотреть каждому? В ответе пишите только про ОДИН фильм и не повторяйте уже упомянутые, таким образом мы составим свой рейтинг фильмов

Кино+3
Евгений Шмелев
  · 406,8 K
Яна Кушнер
Мода и стиль
19
Журналист, бренд директор bioniq, мама троих

“Отель Будапешт»: тонкий, стильный, жизнеутверждающий, каждый кадр, как отдельная законченная картина. Фильм разобран на визуальные и текстовые цитаты.

1 эксперт подтверждает
Олег Коэн
подтверждает
11 августа

Отличный выбор и визуал в фильме - услада для глаз))

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 182 ответа
Digital-продюсер / Медиа-дизайнер / Автор  · t.me/writerstuff
От себя хочу посоветовать «Крупную рыбу». Очень трогательная и жизненная история. Меня она не один раз завораживала. «В основу этой приключенческой ленты положен роман Дэниела Уоллеса «Большая рыба: роман мифических пропорций». Умирает отец, о жизни которого сын хочет узнать как можно больше, собирая истории о нем. Сын пытается воссоздать... Читать далее
Рулю в Писательской Лабе «СТРАННЫЕ ГРИБЫ»Перейти на yandex.ru/q/loves/gribochky

Классная идея рейтинга! Я люблю "Семейку Адамс".

Кинематограф, современное искусство
"Зеркало" Андрея Тарковского. Пока я не увидел этот фильм, наивно полагал, что кинопоэзии не существует (и не надо про Бергмана, у него это работает по другим принципам), когда увидел, убедился, что снять поэтическое кино в самом широком смысле этого слова возможно. Если кино - это, в первую очередь, киноязык, то кинопоэзия, как и поэзия, "высшая... Читать далее

"Дневник памяти". Очень живой, захватывающий фильм. Что 10 лет назад, что сейчас смотреть его одно удовольствие.

Спортивный журналист, начинающий кинодеятель.  · baikal24-sport.ru
До сих пор обожаю любимый фильм своего детства "Белое солнце пустыни". Сейчас открываю в нем все больше. Например, понимаю, насколько новой и необычной в то время была фраза товарища Сухова: "Женщина - она тоже человек!" Это и сейчас-то не все понимают ))) И сейчас совсем по-другому видится противостояние Сухова и Абдуллы. Раньше казалось:... Читать далее
Павел Тихонов
Программирование
42
IT-эникейщик. Начальник IT-отдела.

Я бы посоветовал "Моисей" Роджера Янга, с Бэном Кингсли в главной роли. Есть в составе и сэр Кристофер Ли, Фрэнк Ланджелла и Дэвид Сушэ.
Удивительный по глубине, и достаточно близкий по тексту к Библии.
Марко Фризина создал невероятную по красоте, гармонично переплетающуюся с кадром музыку...
Рекомендую.

Каким бы я гением или экспертом не был, всегда найдется кто-то умнее меня.Перейти на youtube.com/watch
Специалист по информации и коммуникации. 20 лет в маркетинге

Я бы порекомендовала "Неприкасаемые" (1+1, вариаций перевода много) - французское кино с Омаром Си. Подчеркивает, насколько часто те, кто игнорируется обществом (инвалид и чернокожий парень), часто более достойные люди, чем все остальные.

1 эксперт подтверждает
2,7 K5 мая
Олег Коэн
подтверждает
11 августа

Хорошее кино!

"Двадцать дней без войны", 1976 год, режиссёр Алексей Герман, сценарий Константин Симонов.

Фильм о Великой Отечественной войне, мире в тылу и о любви.

1 эксперт подтверждает
Копирайтер и редактор. Люблю активный образ жизни, сноуборд и эндуро.

"Гордость и предубеждение" (2005) режиссера Джо Райта. Для меня это один из красивейших фильмов.

Превосходные пейзажи и отлично подобранное музыкальное сопровождение.

1 эксперт подтверждает
Сегодня хотела его посмотреть, о честно говоря именно 2005 года мне как-то вообще не зашел. Там кроме обворожительн... Читать дальше
Домашнее хозяйство, отдых с друзьями, путешешествия, медицина, сад и огород...

Конечно, это прекраснейший фильм Отпетые мошенники! Можно смотреть в любом возрасте и состоянии! Вообще, странно, что в этой подборке практически нет комедий, а ведь комедии - это лучшее, что создавали авторы и режиссеры всех времён и народов. Жизнь так коротка, счастья так мало - спасибо тем, кто даёт нам возможность прикоснуться к нему хотя бы в кино!!

2,0 K4 июля

Фильм "1917" Сэма Мендеса. 

Очень хорошая режиссёрская и актерские работы. Так же отличная работа операторов. Примечательно то, что этот фильм снят минимальным количеством склеек! Создаётся впечатление, что в нём все снято с одного дубля!! Это стоит смотреть