Какие 2 официальных языка канады?

Иностранные языкиКанада
Анонимный вопрос
С 2015 года живу в Торонто. Веду блог о жизни в Канаде. Чтобы узнать больше о Канаде...  · 26 сент 2018  · romancanadian.website

В Канаде 2 официальных языка английский и французский. Оба языка признаны Конституцией Канады в качестве «официальных».
Французскоговорящего населения в Канаде примерно 21%, англоязычного около 70%.
На третьем месте по распространенным языкам в Канаде это китайский язык около 3%, на седьмом месте украинский язык – 0.5-0.6%