Какие 3 главных факта, которые заставили вас стать атеистом или верующим?

РелигияВера+2
SVERHcheLOVEK NIETZSCHE
По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 19 окт 2020

Очень многое играет личный опыт. Наиболее воинствующие атеисты обычно разочарованы идеей бога, видя несправедливость мира. Человек переживший мистический опыт может стать верующим. По исследованиям 2/3 атеистов его переживших, переставали считать себя атеистами. Различные мистические переживания тоже подталкивают человека к смене парадигмы (околосмертные переживания, внетелесный опыт, видение Пустоты, получение информации будто бы из коллективного бессознательного, серия синхроничностей и прочая череда мистических событий не поддающаяся обычным объяснениям, при условии, что информация из таких состояний оказывалась достоверной и человек пытался их объяснить материалистически). Размышления о том, что в чисто механистическом мире без души, появление сознания маловероятно и излишне. В общем огромную роль играет личный опыт. Примерно всё так было со мной, кроме оклосмертного опыта. Из скептика атеиста, я стал скептиком итсистом (что-то такое трансцендентное духовное есть). Но допускаю вероятность того что я ошибаюсь.