Какие алкогольные коктейли самые сладкие?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Анна В
Специалист по спортивному питанию и БАДам.  · 23 мар 2023
Вкус коктейля зависит от ингредиентов и способа приготовления. Сладкие коктейли готовят с алкоголем, в котором содержится много сахара (сладкие вина, портвейн, сладкий бренди, ликер), с добавлением сиропа и других сладких ингредиентов (мороженое, шоколад, сладкая газировка). Для примера предлагаем попробовать сладкие коктейли с разными видами алкоголя, при желании количество сахара в рецепте можно увеличить по вкусу. Кофейный пунш с ромом:
  • 100 белого рома, 100 мл белого портвейна - лучше, 100 мл свежесваренного кофе, сахар по вкусу;
  • смешиваем составляющие, нагреваем, не доводя смесь до кипения, медленно добавляем сахар.
Коктейль «Моря и океаны» точно понравится любителям сладкого, ведь в его составе есть мед. Рецепт:
  • 20 мл вишневого сиропа, 40 мл яблочного сока, 30 мл апельсинового сока, 15 мл сока лимона, 45 мл меда, лед и ломтик апельсина;
  • 1 слой: смешиваем в шейкере яблочный и апельсиновый сок до однородности. Переливаем смесь в бокал со льдом;
  • 2 слой: в шейкере смешиваем лимонный сок, тоник и вишневый сироп. Переливаем смесь в бокал, подаем с ломтиком апельсина.
И напоследок коктейль с десертным вином Марсала, которое отличается высоким содержанием сахара. Итак, Мартини-Марсала:
  • марсала, джин, сухой белый вермут — по 25 мл, кусочек цедры лимона, лед;
  • приготовление: вино, джин и вермут смешиваем с помощью шейкера, переливаем напиток в бокал рокс, наполненный льдом. Сверху добавляем пару капель сока из цедры лимона для аромата.

В любой коктейль для сладости можно добавить сироп (варится из воды и сахара, соотношение 1 к 1 по массе). Следует учесть, что избыточный сахар перебивает вкус и аромат ингредиентов коктейля, поэтому следует соблюдать баланс.
Самый лучший спортбар. Много пивных напитков: Ale, Lager, Pale, Witbier, Sour Ale, Gose...  · 22 дек 2021  · pub82.by
Pavel Zgurski
Коктейли сладкие тогда, когда туда добавляют сладкие Ингредиенты. Если добавить много соли и чили в коктейль, он точно у вас не получится сладким. Но если туда, добавить много сиропа, он получится не очень, но сладкий. )