Какие антидепрессанты принимать при следующих симптомах?

Тремор

Тревожные мысли

Учащенное сердцебиение

Нехватка воздуха/гипервентиляция

Нарушение сна/ночные кошмары

Безразличие к обстоятельствам/погружение в свои мысли

Изменение аппетита

Прокрастинация/нездоровая лень

Все время упадческое состояние/нет радости в жизни

Судороги

МедицинаПсихиатрия+4
Роман Критов
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 20 дек 2019  · stranaprotivnarkotikov.ru

Рекомендацию антидепрессанта онлайн я считаю проявлением профессиональной некомпетентности. Не существует алгоритма подбора лекарства, которое подошло бы каждому человеку.

Перечислить симптомы недостаточно. Врач при назначение препарата учитывает множество других факторов:

  • Возраст
  • Индивидуальные особенности организма
  • Сопутствующие заболевания
  • Степень тяжести проявлений
  • Род деятельности и многое-многое другое.

Каждый антидепрессант имеет свою направленность, свой перечень побочных эффектов и противопоказаний. И это тоже нужно принимать во внимание.

Грамотный врач может назначить антидепрессант только после живой консультации на основании диагностики. Потому что он отвечает за результат лечения и должен контролировать приём средства, при необходимости корректируя терапию.

Поиск подходящего лекарства через интернет - ошибка, за которую можно заплатить здоровьем.

Приходите на бесплатную первичную консультацию в нашу клинику “Первый шаг” - квалифицированный врач подберёт антидепрессант.

Клинический психолог. Нарушения и расстройства пищевого поведения, тревожные и...  · 19 дек 2019  · b17.ru/erofeeva92

Антидепрессанты - это лекарственный препарат, который имеет и побочные эффекты. Поэтому их назначение и подбор осуществляет только врач (психиатр или врач-психотерапевт).