Какие безопасные источники энергии существуют? Почему их активно не используют?

ЭнергияИсточники энергииАльтернативная энергия
Ярослава Содорова
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 26 нояб 2020  ·
nuclearbot

У нас вся наша жизнь выстроена в первую очередь экономической составляющей. Всё что производится или открывается учеными очень тщательно анализируется на годы вперед, как новое открытие повлияет на экономику Земли и какие могут быть последствия от этого открытия. Землей управляют очень умные люди, рассчитывающие все внедрения новых технологий на тысячелетия вперед. Не для кого не секрет, что большинство открытий были осуществлены за долго до их официального появления на странице истории. Уже в 16м веке было полно ученых разрабатывающие летательные аппараты и многоступенчатые ракеты, но пользоваться мы ими начали только недавно. Что уж говорить о литературе до нашей цивилизации. Эти рассказы о межпланетных сражениях Индийской мифологии и эти внеземные контакты Шумер и Египтян. Всё это очень грамотно высмеивается и дискредитируется. Существует очень много различных видов источников энергии которые можно давно использовать, но кому будет выгодно чтобы энергия была бесплатна? Людям? Люди должны работать и они не будут работать без бытовых стимулов - квартирный вопрос, средства передвижения, вечная нехватка денег на желаемые покупки. Все эти социальные ловушки, которые ловят нас и заставляют работать в надежде что мы вырвемся и начнем нормально жить - всё это расчёт специальных институтов при власти. Наша жизнь искусственная, рассчитанная, продуманная на века вперед. В нашей жизни нет случайных открытий и все возможные открытия уже давно известны. Однозначно солнечная система не случайность, а выверенная построенная система в грандиозных масштабах. Жизнь это сетевая игра к которой люди подключаются извне. Разве вам будет интересно играть в стратегию по строительству города, если вместо постепенного открытия новых технологий строительва зданий или источников энергии, вы сразу перейдете к строительству самого совершенного здания и самого совершенного источника энергии. Конечно нет. Тогда потеряется гармония, атмосфера. Наш мир подчинен гармонии и поэтому все внедряемые технологии соответствуют общему уровню развития общества. Но опять же, любая технология должна быть компенсированная, т.е. если мы переходим с бензина на электричество, то у нас должно как электричество начать подскакивать в цене, так и стоимость электромобилей значительно возрастать. Умные люди давно подсчитали, что покупка электромобиля не дает абсолютно никакой экономии и вся экономия на бензине в итоге выливается совсем в другие вложения. Только так у нас сможет существовать общество. А если бы мы и электромобили получили и бесплатные источники энергии, то половину населения Земли пришлось бы сократить резко. Сейчас уже приходится сокращать население Земли, но пока-что темп сокращения умеренный и это позволяет избежать большой безработицы и просачивания в общество глобального видения ситуации на Земле. А ситуация такова - раньше нужны были люди чтобы добывать, строить, создавать. Большая часть этих людей уже не нужна, т.к. кругом появилась автоматизация процесса и всё чаще роль человека отведена как корректирующего наблюдателя. Где работала сотня людей, сейчас работает 10 и с более эффективным результатом. А как быть с той частью населения, которая больше не нужна на производстве, добыче, строительстве? Правильно - питание, вредные привычки, болезни, несчастные случаи сделают свое дело.