Какие библейские пророчества исполняются сегодня?

РелигияБиблияПророчества
Елена Александровна Гудвил
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 26 мар 2022
Египет. Будет слабым, зависимым царством. Из Египта не будет больше правителей.
книга пророка Иезекииля 29:14, 15.
Египет окончательно потерял национальную независимость вскоре после 525 г. до Р.Х., в период персидского владычества. Коренному населению Египта коптам  так и не удалось вернуть себе политическую независимость (сегодня их около 2 млн человек).
Ассирия. Государство и его столица навсегда исчезнут с лица земли.
книга пророка Наума, книга пророка Софонии 2:13–15.
Ассирийская держава рухнула около 607 г. до Р.Х. С тех пор никогда не была восстановлена. Коренное население ассирийцы-айсоры (сегодня около 1 млн человек) не имеют своего государства.
Вавилония. Государство, его столица и народ исчезнут с лица земли. Страна превратится в пустыню. 594 г. до Р.Х., книга пророка Иеремии 51:37.
Вавилония была завоёвана персами в 538 г. до Р.Х. Постепенно пришла к полному запустению. Народ исчез со страниц истории, а сам Вавилон погребён под песками (раскопки ведутся с конца XIX века).
Аммонитяне, моавитяне, едомитяне. Перестанут именоваться среди народов. Их земли будут подчинены арабам.586 г. до Р.Х., книга пророка Иезекииля 25:4, 5, 7, 10.
Завоёваны арабами в 639 г. по Р.Х. С тех пор и до наших дней эта страна принадлежит арабам  «сынам востока», как их называет Библия. Сегодня это Иордания.
Филистимляне. Совершенно исчезнут с лица земли.Между 605–594 гг. до Р.Х., книга пророка Иеремии 47:4.
Филистимляне воинственный народ  к началу нашей эры совершенно исчезли со страниц истории.
Эфиопляне, персы. Будут принимать участие в политический жизни в конце истории Земли.Между 584–572 гг. до Р.Х., книга пророка Иезекииля 38:5
Эфиопляне  древний народ. Сохранили свою государственность и культуру до наших дней. Принимают участие в современной истории.
Арабы. Будут жить на своей земле. Завладеют землями Моава, Аммона и Едома. Будут весьма многочисленны.За 15 веков до Р.Х., книга Бытие 16:10, 11; 17:20. 586 г. до Р.Х., книга пророка Иезекииля 25:4, 5, 7.
Арабы (измаильтяне по Библии) живут доныне на своей исконной территории. В VII в. по Р.Х. завладели землями многих народов. До наших дней весьма многочисленны (около 180 млн человек)
Евреи. Будут рассеяны между всеми народами земли, но не исчезнут.За 15 веков до Р.Х., книга Второзаконие 28:64. За 600 лет до Р.Х., книга пророка Иеремии 15:4.
После завоевания Иерусалима римлянами в 70 г. по Р.Х. евреи рассеялись между всеми народами. Несмотря на все преследования, не исчезли (сегодня их свыше 15 млн человек, в Израиле  3,6 млн). В конце времен они соберутся в одном месте что сейчас и происходит многие евреи возвращаются в Израиль.
Пророчества Исаии, Иеремии, Иезекииля об окружающих народах содержат вести, указывающие на национальные пороки, наиболее характерные для каждого из них:
  • Воинствующие филистимляне, поднявшие меч, падут от меча и исчезнут с лица земли.
  • Жители финикийского города Тира, уповавшие на свои богатства, обретённые работорговлей и нечистоплотной коммерцией, сами пойдут в плен и обнищают.
  • Моавитяне и аммонитяне, злорадные и мстительные, будут страдать от разорений и насилия. Хвалящиеся своим многолюдством, они станут «остатком весьма малочисленным».
  • Ассирия, несмотря на свою несокрушимую военную мощь, будет повержена на глазах у всех, кого она попирала.
  • Гордый Египет  древнейшая цивилизация, колыбель рабовладельчества будет унижен, его лучшие вельможи и воины пойдут в рабство. Славные династии фараонов прекратятся навсегда. Египетские идолы  самые грандиозные в мире  лишатся своих поклонников.
  • Вавилон краса царств, гордость халдеев  будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра.
Вавилон средоточие ложной премудрости, превозносящийся своей наукой, не мог предвидеть своего будущего. Его самая плодородная в мире земля должна была стать пустыней. Самый процветающий внешне и самый порочный внутри город был обречён превратиться в место, где будут жить шакалы и выть по ночам гиены.
Иисус пророчествовал о судьбе Своих учеников: Иуде он предрек предательство и позорную смерть, а остальным апостолам то, что они, восприняв Духа Святого, с проповедью христианства пройдут всю Вселенную, приняв за Христа мученическую смерть.
О Самом Себе Спаситель пророчествовал, что Он будет предан беззаконными иудеями на крестную смерть, коею искупит все грешное человечество. Но после трехдневного пребывания во гробе Христос воскреснет.
Иисус также пророчествовал и о разрушении Иерусалима и храма; причем это пророчество было соединено с пророчествами о пришествии антихриста; конце света и Втором Пришествии Христа. Откровение Иоанна Богослова написано со слов и образов переданных Иисусом Христом и многое другое ученикам и приближенным уже после физического ухода.
Всего около 300 пророчеств сбылись, описанные в ветхом завете, подтвердились в новом завете слово в слово и все события!!!
Остались пророчества о последних днях мира и новом мире. Апокалипсис и эти пророчества мы наблюдаем в наше время именно сейчас, читайте пророчества и смотрите что в мире происходит!
И катастрофы экологического характера, и насекомые пожирающие урожаи, и голод надвигающийся сейчас во многих местах земли какого не видало человечество, и болезни планетарного масштаба, и войны где антихрист всю силу отдал своим приспешникам это и страны нато и те десять рогов или ветвей человеческих ( Польша, Латвия, Литва, Эстония, Украина, Грузия и т.д). Вера праведная останется только в России так и есть Православие. Войны Христовы все кто погиб, сражался и сейчас сражается  за Веру и Россию матушку, за справедливость во всем мире и мы это видим сейчас!!! Кто не видит тот слеп и глух. Наш народ на протяжении многих веков пытались истребить и все тщетно, "Новый Иерусалим" и град и страна будущего это Россия именна она тяжелейшим путем поворачивает все сознание мира к миру, единению народов, содружеству и сплоченности, именна она оплот веры Христа. Китай и Индия станут единым полем народов с Россией и укрепится новый мир и новое сознание.
Блаженны нищие, ибо Царствие небесное для них.  · 23 мая 2022
В Апокалипсисе написано про звезду Полынь, - это Чернобыль (авария на Чернобыльской АЭС в 1986). Потом там же написано про двух пророков, которые суть два светильника, две маслины, стоящие перед богом земли, - это про два небоскрёба на Манхеттене (про терракт 11 сентября 2001 года).