Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие бы вопросы Вы задали Богу, лично встретившись с Ним при жизни?

Ну, например:
  1. Зачем ты создал людей?
  2. Какие у тебя нужды и цели?
  3. Деньги есть?
  4. Нужна ли тебе чья-то вера в тебя?
  5. Где ты живёшь?
  6. Было что-нибудь до тебя?
  7. Сколько тебе лет?
  8. Зачем ты явился мне?
  9. Играешь в шахматы?
  10. Есть Высшие Силы над тобой?
И так далее...
ФилософияРелигияБог
Александр Самойлов
  · 242
Да, я зарабатываю на ✺Толоке 👇  · 23 сент 2021  · toloka.yandex.ru/promo
Я бы начал с того, что гипотеза о его существование не отвечает критерию Поппера и посмотрел бы как он выкрутился.
Потом бы я прошелся по парадоксу всемогущества, спросив, способен ли он разогреть буррито настолько, что не сможет его съесть?
Потом бы я попросил разрешить "проблему зла" от Эпикура:
  1. Если всемогущий, всеведущий и всеблагой Бог существует, то зла нет.
  2. В мире есть зло.
  3. Поэтому всемогущего, всеведущего и всеблагого Бога нет.
Можно было бы спросить про «Дерево познания добра и зла», которое он посадил и плоды которого кушали Адам и Ева, зачем он там зло оставил, а потом так нехорошо поступил, выгнав из рая этих ребят.
Про Ноев ковчег спросил бы, зачем он потопил всех, кто не захотел строить ковчег?
Поинтересовался бы, кто выиграет Суперкубок УЕФА 2022.
Заработать пару сотен рублей онлайн на Яндекс✺Толока! Регистрируйся.Перейти на toloka.yandex.ru/promo
Занимаюсь познанием человека и его способности. Имел возможность посетить тонкий мир или...  · 27 авг 2021
Я уже нашёл для себя все необходимые ответы и теперь мне не чего спрашивать у Бога, и вам советую ещё при жизни ответьте сами ми себе на все вами задаваемые вопросы. Если на ваши вопросы ответит кто-то, то для вас эти ответы будут пустым звуком.
диванный богослов  · 27 авг 2021  ·
pisarevps
Мне нравятся слова Клайва Льюиса из книги "Пока мы лиц не обрели": "Теперь я знаю, Господи, почему ты не отвечаешь нам. Потому что Ты сам — ответ. Пред Твоим лицом умирают все вопросы. Разве есть ответ полнее?"
Так что встретившись с Ним при жизни, я не стал бы задавать вопросы. Просто слушал бы Его, был бы с Ним и общался, как с друзьями.
Собственно, это произошло с Иовом.
Мне 18 лет. Я интересуюсь наукой, люблю философствовать, в душе дипломат, в карьере -...  · 23 сент 2021
Пожалуй, ничего бы не спросила. Каких-то глобальных вопросов у меня к жизни и миру нет, а на те, которые есть, я предпочла бы найти ответ сама. Скорее я бы просто наслаждалась моментом встречи. Хотя... нет. Наверное, спросила бы про прошлое - как так получилось, что если (!) эволюции не было, люди находят окаменелые останки динозавров и прочих древних существ, но рядом... Читать далее
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 27 авг 2021
Никакие, всё что мне нужно знать Он уже сказал, а остальное есть попросту праздное любопытство, нужно его выкинуть с головы, чтобы время свое на пустое не тратить.