Какие бывают деревянные игрушки для детей до 4-5 лет?

ДетиДетские игрушкиДеревянные игрушки
Александр Савельев
RUJU.RU - Интернет-магазин игрушек и товаров для детей  · 6 авг 2021  · ruju.ru

Игрушки из древесины прочные и безопасные. Они изготавливаются из качественных пород леса, тщательно шлифуются, затем покрываются натуральным составом. Благодаря гипоаллергенности подходят малышам от 6 месяцев.

Как выбрать деревянную игрушку

Мир деревянных игрушек разнообразен. Выбор предмета зависит от возраста и предпочтений малыша.

  • Для совсем маленьких приобретите погремушки. Приглушенный звук не будет раздражать слух и успокоит ребенка.
  • Малышу от 1 года можно купить веселые фигурки животных, яркие пирамидки, кубики и каталки. Они станут любимыми надолго.
  • С возраста 3 лет ребенку интересно познавать новое и изучать предметы с помощью бизибордов, лабиринтов, головоломок.
  • Дети старше 5 лет выберут логические наборы вроде Brio, увлекательные деревянные пазлы.
  • Русская матрешка станет не только любой игрушкой, но и красивым украшением для дома.

Полезны ли игрушки из дерева

Каждый родитель мечтает окружить ребенка заботой. Тепло деревьев, из которых изготовлены наши наборы, всегда будут ассоциироваться с семьей. Они помогут в развитии речи и моторики.

  1. Дерево – экологически чистый материал, который можно приобретать даже младенцу. Родители не будут бояться поранить или возможной аллергии.
  2. Долговечность, доказанная природой. Самое большое, что может случиться с изделиями – выцвести краска.
  3. Простой уход. Очищаются обычной влажной тряпкой. Поэтому их можно брать на прогулки или в поездку.
  4. У малыша развивается правильное восприятие цвета, тактильные ощущения.
  5. Товары из дерева с годами становятся еще лучше.

Советуем обратить внимание на 2 бренда, специализирующихся на игрушках из дерева - «Лесовичок» и Brio.

В деревянных конструкторах «Лесовичок» все детали набора выполнены из высококачественной древесины. Они великолепно выточены и отшлифованы до идеальной гладкости. Поверхность брусочков специально не покрыта ни лаками, ни красками, чтобы ребенок смог увидеть и ощутить природную текстуру настоящего дерева.

EA7B1607-2735-4B30-99F6-28EA73E3A902.webp

Деревянный конструктор Лесовичок

Легендарный шведский бренд Brio производит деревянные игрушки с конца 1884 года. С тех далёких времён компании удаётся сочетать в своей продукции инновации с уважением к мастерству изготовления, унаследованному от былых мастеров. Brio и сегодня продолжает признавать магию игрушек и поддерживает развитие детей, уделяя особое внимание безопасности своей продукции. Такая концепция делает жизнь детей и родителей более приятной и продуктивной.

4F9D088F-61FB-4195-8812-EACE31526D8C.jpeg

Железная дорога Brio