Какие бывают магнитные аномалии?

Анонимный вопрос
Увлекаюсь технологиями, люблю узнавать новое и играть в шахматы.  · 10 сент 2018

Магнитные аномалии могут быть как отрицательными, так и положительными. Разделяют три типа подобных образований на поверхности Земли в зависимости от размера территории: континентальные (занимают площадь 10-100 тысяч кв. км.), региональные (1-10 тысяч кв. км.) и локальные (сотни кв. км.).