Какие бывают название мхов?

Мох
Анонимный вопрос
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и готова с...  · 26 дек 2018

Среди огромного количества мхов (которых насчитывается до 20 тысяч видов) самым известным является сфагнум, который чаще всего можно встретить в болотистой местности. Печеночные мхи можно встретить преимущественно в местрах с субтропическим климатом и тропическим. Листостебельные мхи (его представителем является знакомый всем кукушкин лен), их можно найти почти в любом лесу. Андреевые мхи, обитают только в холодных местах (температура от -5). Дубовый мох можно увидеть в местах с умеренным и северным климатом, в горных лесах на ветвях и стволах дуба, пихты, сосны или ели.

Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его проявлении...  · 26 дек 2018

Например, из сфагновых видов - балтийский, оттопыренный, прорезной, береговой, произрастающие в России. Мох данного вида иногда используют в качестве обеззараживающего средства и противогрибкового.

Из печеночных видов - мох Пеллия, растет в Китае и Таиланде. Листостебельные виды - известный всем Кукушкин лен, можно найти почти в каждом лесу.