Какие бывают виды теплообменников?

Теплообменники
Анонимный вопрос
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп.  · 20 дек 2018

Как вам уже описали- они бывают трех видов, вернее это основные виды. Каждый из видов теплообменников активно используется в той или иной отрасли. Например божухотрубные (кожухотрубчатые) теплообменники активно используются в энергетике, различных отраслях промышленности, в жилищно-коммунальном хозяйстве, в системах водоснабжения и отопления. Универсальность кожухотрубных (трубчатых) теплообменников делает их незаменимыми в любых теплообменных процессах.

Более подробно можно почитать на сайте: https://nnzto.ru/katalog/kozhuhotrubnye-teploobmenniki/

интересуюсь жизнью за городом  · 10 нояб 2021
Пластинчатые, кожухотрубные, витые. Это самые распространенные варианты. Если вы заговорили про теплообменники потому что вам нужны подобные для камина, то на ecokamin ru/catalog/komplektuyushchie_ekokamin/ отыскать их можете, вместе с другими комплектующими.