Какие бывают виды, цели и средства маркетинговых операций?

Маркетинг
Polina S.
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 7 сент 2018

Существуют два вида маркетинговых операций. Это операционный маркетинг. Под ним подразумевается метод сбыта продукции или услуг и правильное информирование об этом клиентов. Второй вид - стратегический маркетинг. Это комплекс мер, направленных на улучшение продаж товара или услуг.
Главная цель маркетинговых операций - получение дохода от продаж.
К средствам маркетинговых операций относятся рекламные кампании, формирование общественного мнения, разработка способов продвижения товаров или услуг, исследования рынка.