Какие бывают виды водорослей?

Виды
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 28 янв 2019

Водоросли относятся к низшим видам водных растений. Их более 100 тысяч видов, которые, делятся на 11 отделов. По строению и форме они делятся на 12 типов. Водоросли могут расти просто в воде, прикрепляясь к дну или камням, на других растениях, у поверхности или на дне. Основную классификацию водорослей можно посмотреть тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Водоросли

где обещанные виды водорослей