Какие чаши мультиварок можно использовать на обычной плите, а какие – нет?

Мультиварка
Анонимный вопрос
По образованию - эколог, по работе - программист, по призванию - путешественник. Ну и...  · 29 апр 2019

Чаши мультиварок делаются либо из алюминия, либо из нержавеющей стали с тефлоновым или керамическим покрытием. Этим они, на первый взгляд, мало чем отличаются от обычных кастрюль, за небольшим исключением - металл, из которого они сделаны, обычно существенно тоньше, т.к. рассчитан на достаточно низкие температуры и равномерный прогрев. Так что, формально, никакие чаши для мультиварок не предназначены для использования на обычной плите, особенно газовой. Однако, если у чаши достаточно толстые стенки, то можно использовать ее для приготовления или разогрева на электроплите на невысокой мощности. Но и это на свой страх и риск. Все таки, вещи лучше использовать по их прямому назначению )