Какие даты соответсвуют каждому знаку зодиака с учётом новой трактовки и наличия знака Змееносца?

АстрологияСозвездия
Анонимный вопрос
Мне 70 лет. Пенсионер. Всю жизнь связан с лесом. С 1975 по 2000 прожил с семьей на...  · 8 янв 2020

Вольному воля! Чем занимается астрология? Пытается предупредить..., т.е. формирует прогноз. В чем задача прогноза? Предупредить! О чем? О благоприятных и неблагоприятных случаях (чертах характера).

Для чего? Чтобы использовать благоприятные и нейтрализовать неблагоприятные.

Что мы делаем при наличии такого прогноза? Или руководствуемся им или игнорируем.

  1. Если игнорируем, то... принимаем решения исходя из случившегося (живем здесь и сейчас).

  2. Если руководствуем, то создаем новую реальность, будущее которой неизвестно. Мы не знаем, чем обернется наше будущее в новой реальности. То есть вынуждены жить снова здесь и сейчас.

Наше будущее меняется не только от наших действий, но и вообще от любых действий каждого субъекта.

Вы сделаете шаг влево и дата смерти приблизится, а если шаг вправо - удалилася, шаг вперёд - и снова она изменилась...

Но прогнозы не столько предупреждают, сколько организуют. Вас предупредили, что у вас разовьется талант к математики... и вы его разовьете. Вас предупредили о предстоящем несчастье... и вы в него "вляпаетесь", хотя потом, анализируя происшедшее, можете понять, что попали в него благодаря вашим действиям по его предотвращению.

А если ваши действия действительно его предотвратили...., то тогда оно ведь не произойдет, т.е. прогноз то неверен получается.

Вопрос (и ответ)неоднозначен. Зависимость каждго объекта от планет, звезд и многих других факторов неоспорима, но... есть научные прогнозы (иначе не было бы всех достижений нашей цивилизации) а есть астрологические прогнозы. Научные прогнозы строго однозначны: если...то..., А астрологические? Это искуство!

"Война и мир" Льва Толстого - это не учебник по ведению военных действий и административного управления государством в мирное время...

Любой астрологический прогноз - это произведение искусства астролога. И как любое произведение, оно может быть как бездарным, так и гениальным...

А 12 или тринадцать? Да хоть 36 ! Ведь созвездия зодиака со всех сторон окружены звездами. И каждая влияет...