Какие действия должен совершить Путин, чтобы остаться в истории России по-настоящему великим?

ИсторияВладимир путинЧто делать?
Виктор Сосна
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 12 дек 2018

Деятельность Путина, на посту Президента РФ ограничена его обязанностями и полномочиями, прописанными в Конституции РФ, глава "Президент Российской Федерации". Он обязан исполнять то, что ему поручено, и не должен делать то, что не входит в его должностные обязанности. Итак, если он справляется со своими обязанностями, делает что следует, и не нарушает закон, то продолжает работу на своём посту. Если выходит за рамки, берет на себя больше, чем положено, преступает закон, включается процедура импичмента и глава страны лишается своих полномочий. И в этом принципиальное отличие от, допустим, царей, которые обладали единоличной властью, могли самостоятельно принять любой закон. Сами начинали великие дела, и несли всю полноту ответственности за содеянное, за успехи и поражения. Потому, все великие государственные достижения, напрямую относились к личности царя, делая, или не делая их великими.

Итак, деятельность Президента жестко ограничена действующей Конституцией. С одной стороны - обязанности. С другой - действия в рамках своих полномочий, без нарушения законодательства страны.

В итоге, Путин, в должности Президента РФ,  велик ровно настолько, насколько точно следует исполнению своих должностных обязанностей, данных ему от лица народа (по итогам референдума за Конституцию от 1993г). Вся остальная атрибутика, связанная с событиями, порой даже весьма значительными, в эпоху его пребывания в должности, не имеет к нему прямого отношения, но ассоциируется с его именем. Подавляющее большинство происходящих событий, дело рук самих граждан нашей необъятной Родины. В некоторых же из них, Президент принимает лишь символическое участие.

Следовательно, степень величия Президента определяется ежедневной, рутинной работой, по исполнению должностных обязанностей.

В какой части ответа? Конкретнее, пожалуйста. Что не соответствует реальности? Желательно с фактами.

Если вы серьёзно думаете, что президенту не наплевать на Конституцию, пожалуйста, переубеждать вас я не собираюсь. Вы взяли те аспекты, которые записаны в самой Конституции и вроде как они должны соблюдаться. На бумаге все так, права человека, свобода слова... Однако наш великий и не потопляемый уже больше 2 сроков избирается на президентский пост. Это первое. Во-вторых, срок занимаемой им должности составляет 6 лет. Это президент? Что-то непохоже. Главное правило демократии СМЕНЯЕМОСТЬ. Какой бы ты харизматичный лидер не был, ты должен смениться, причём не путём своей кончины из-за пожизненного правления. Говорить про свободу слова и светское государство даже не буду. Слишком заезженная тема. Высказываться против власти вроде как можно, а вроде как потом директор по полной отчитает, если вообще не исключит (если речь о школе).

Ув. Святослав! Вопрос не в отношении самого Президента к Конституции, поскольку он лицо заинтересованное. Главное - как на это смотрят те, кого избиратель уполномочил объявлять импичмент, если Президент не работает, как должен, или нарушает эту самую Конституцию.  Это всё, что следует знать.

2 срока? А как в Конституции написано?

"3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд."

Слово "подряд" Вам о чём-нибудь говорит?

6 лет? А в чём проблема? Ну а чем это число хуже чем 4 или 5 или 8? Откуда такая избирательная нелюбовь  к цифре 6?

"Главное правило демократии СМЕНЯЕМОСТЬ." А 6 лет - это и есть срок для сменяемости, если народ так решит. Кроме того, в демократических станах, существуют подобные прецеденты, когда люди правят неограниченное время, и совсем не 1 срок. Если не говорить про Королеву Великобритании, то давайте вспомним, сколько у руля - А. Меркель? Неудачный пример, быть может? Тогда вот: У́рхо Ка́лева Ке́кконен Три раза распускал парламент за время своего непрерывного 25-летнего правления.

Предлагаю Вам пересмотреть своё мировоззрение, с учётом открывшихся обстоятельств.

Во-первых, я сразу обозначил, что я вас переубеждать не намерен. Это я к тому, что ваши аргументы абсолютно никак не поспособствуют изменению моего мировоззрения. К тому же они голословны и уж слишком примитивны. Понятия импичмент в нашей стране не существует (говорю образно, а то вы слишком уж прямолинейно все понимаете). Его никогда не объявят Путину, только из-за того, что демократии в нашей стране нет. У власти стоит одна партия, которая может принять любой закон, не взирая на вякание псевдокоммунистов или чего хуже больного на голову Владимира Вольфовича Жириновского. Обратите внимание на доклады и отчеты президенту. С ним обращаются как будто перед ними господь бог, способный покарать за любую неугодную фразу. В то время как в европейский странах высказывают своё мнение и спорят. Или же задают колкие и неудобные вопросы (в США очень любят). Особой нелюбви к цифре 6 нет. Почему не пожизненно? Ну не надо тогда о демократии говорить. Это авторитаризм, диктатура, но не демократия. Выбирал народ? Вы серьёзно? У него поддержка от силы 55%, остальные 22 нарисованы. Не надо пожалуйста указывать на другие страны в аспектах косвенных. Давайте тогда сравним ВВП, социалку, минимальную зп, ПЕНСИИ в конце концов, а то как то нехорошо получается. Проблема нашей страны в том, что на протяжении 18 лет наш президент не показывает никаких результатов, поэтому он должен СМЕНИТЬСЯ.

Правильно мыслите! Народ доверил избранникам власть, и наделил полномочиями. Они вольны решать - соответствует Президент занимаемой должности, или нет. Это к вопросу о том, что Президент может как угодно относиться к Конституции, но судья ему - народные избранники. А то, что в настоящее время наблюдается взаимное согласие Президента и Думы, это ведь может быть демократично? Почему Вы не допускаете такой мысли? И тех и тех выбирали одни и те же самые избиратели. С какого перепугу они должны выбирать Думу, оппозиционную Президенту? Ну если только у всех избирателей биполярное расстройство ))) Правая рука оппозиционна левой )))

Колкие и неудобные вопросы - смотрите в прямом эфире "Прямая линия с Президентом".

"Почему не пожизненно?" - потому что 6 лет для сменяемости. Так в законе страны написано. Тут нечего добавить.

"У него поддержка от силы 55%, остальные 22 нарисованы." - а где тогда майданщики, несогласные с итогами поддельных выборов? На Красной Площади жгут покрышки поди? Нет? А откуда инфа про такую статистику? Я тоже умею цифры выдумывать. Предположу, что аргументы "они голословны и уж слишком примитивны"

"Не надо пожалуйста указывать на другие страны в аспектах косвенных" Каких таких косвенных? 25 лет непрерывного правления! 25 лет, Карл! Мы же говорим про обязательную сменяемость власти? Правда? 6 лет - это много. А 25 - норм? Логично )))

"Давайте тогда сравним ВВП, социалку, минимальную зп, ПЕНСИИ в конце концов, а то как то нехорошо получается." Конечно же давайте. Но, при одном условии, Вы мне приведете цитату из обязанностей Президента, из которых вот однозначно ясно, что это именно ОН персонально отвечает за эти вещи. ОК? Жду.

Вопрос был задан про величие Путина. Его нет и не будет. Он своими действиями наглядно показал как управлять страной не надо. Вместо того, чтобы бросить все силы на развитие, в котором мы сильно отстаём от ведущих стран, власть имущие предпочитают полить грязью всех. При этом по тв пытаются внушить, что у нас есть отечественная продукция, которая в разы лучше западной. Уже надоело этот бред сумасшедшего слушать.

Управляют страной 3 ветви власти. А Президент следит чтобы они между собой взаимодействовали конституционным образом. Он не должен поднимать экономику, строить детские сады а по ночам, в свободное от работы время ловить жуликов, аки Глеб Жиглов.

А и совсем забыл про то, что все агрессоры, провокаторы и русофобы. Мы ведь отправимся в рай, а они просто сдохнуть.

горбачёв,ельцин и путин войдут в историю смутного времени  и если Русский народ останется эти упыри будут прокляты !

Прямая линия? Вы смеётесь? Хоть один неудобный и колкий вопрос назовите. Он про цены на бензин даже ничего не сказал кроме обещания, что тот не будет расти в цене. И что мы видим? С нового года очередное повышение.

В законе написано. А ничего, что он сам эту поправку внёс? Напишет, что вся власть безраздельно будет принадлежать ему и что это тоже нормально будет? Ведь в законе написано.

Про наличие гражданского общества я не говорил. Страна не разделена на власть и реальную оппозицию. Есть только разделение на провластных патриотов и людей, которые недовольство на кухне высказывают. Те, кто реально идёт протестовать, уже давно сидят. Думаю прусы не нужны. Достаточно ютуб открыть. А какова по вашему функция президента? США и Европу грязью поливать и говорить что кругом русофобия? Он обязан следить за внутренней и внешней политикой. Ага, ничего не должен, не смешите.

"Хоть один неудобный и колкий вопрос назовите." Помнится, Собчак спрашивала что-то про Навального. Впрочем, в обязанности Президента не входит - отвечать на вопросы. Это факультативчик. Иногда для информирования избирателей. Иногда для поднятия рейтинга.

Если Президент отвечает за цены на бензин, то дайте ссылку на его обязанности в регулировании цен на бензин.

Президент обладает законодательной инициативой. Если нет полномочий о которых Вы написали, то, полагаю, нет смысла обсуждать "если бы да кабы".

Ну так значит нет реально значимой оппозиции? Тогда в чём суть вопроса? В нормальном, демократическом обществе всегда есть недовольные. Когда их мало, протестов не наблюдается.  "Сидят"? О как? И сколько их? 22% )))

Не открывайте ютуб, это орган иностранного влияния на неокрепшие умы )))

Функция Президента, снова повторюсь, исполнять врученные ему от лица народа обязанности. Подробности здесь.

Русофобия? А разве нет?

Опять же, в какой раз повторюсь, я не стараюсь вас переубедить. Вашу позицию по этому вопросу я прекрасно понял. У вас царь хороший, бояре плохие. По вашему, НДС повысил Гос деп. путём сложнейших махинаций, которые упоминаются по тв, пенсионный возраст повысили - норма ведь в Европе также. Вот именно благодаря таким как вы,мы живём, извините за выражение, в дерьме.

Вы не поняли мою позицию, а жаль. Царь - обладает единоличной властью. Президент - нет. Это главное, принципиальное отличие. В демократическом обществе РФ, Дума влияет на решения Президента. Ни Дума единолично, ни Президент, не могут самостоятельно принимать решения.

В настоящее время, сложилась ситуация, когда и Дума и Президент, в значительной степени действуют согласованно. Это обеспечивается выборами избирателей на думских и президентских выборах. Со стороны, может сложиться впечатление об отсутствии конкуренции во взглядах Президента и Думы. И некоторые, ошибочно приписывают синхронность в действиях - безграничной власти Президента. И наделяют Президента царскими эпитетами, со всеми вытекающими... что является несомненной ошибкой. В случае смены курса, Дума может выступить оппозиционно Президенту. Но вся петруха в том, что народ не такое не уполномочил своих избранников. А потому - нет противоречий Думы и Президента, именно в настоящее время.

Если вы всерьёз думаете так про ютуб и русофобию, то мне нечего добавить.

Я всерьез думаю, что  ютуб давно уже стал точкой активного информационного воздействия на неокрепшие умы. Можно сделать любое абсолютно видео, как тот же старина Навальный, и выложить на ютуб, засекая время, как быстро хомячки втянутся в нужную ему тему. А то что фильм ничего не доказывает, дело десятое. Главное - интерпретация простых фактов в угоду своей выдуманной версии. Теперь на ютубе можно найти все доказательства чего угодно, вплоть до оживших мамонтов и прилета НЛО. К сожалению, значительная часть людей верит во всякую ахинею, что там выложена, и считают это обоснованным мнением. На основании всего лишь просмотра видео! Я бы предложил, да, пусть это выглядит глупо, иметь некое мнение, опираясь хотя бы на 3 различных источника информации. Не собранных в одной точке медиапространства!

Русофобия - вполне себе реальна. Посмотрите на наших небратьев хотя бы. Мне дать ссылку на видео с ютуба? Вы ж ему верите! )))) А что, расширим горизонты сознания!

Только один вопрос: телевидение со всеми его экспертами в области политики положительно влияют на "окрепшие" умы?

В значительной степени, эксперты могут обсуждать информновости, даже просматривая те же ролики из того же ютуба, и давать свою оценку. Дело в том, что ни Вы, ни даже я, не обладаем многими знаниями в разных областях. Мы не можем критически оценивать многие события и явления, потому что некомпетентны. И потому мы не можем отличить фейк от правды. А они - обсуждают, находят несоответствия, таким образом на предварительной стадии отсеивая мусор. Который несведущие люди могли бы принять за правду, и сделать неверные выводы. Одним словом, эксперты выполняют роль цензуры, публично обсуждая и доказывая свою позицию, и это несомненный плюс.

Разумеется, телевидение телевидению - рознь.  Но, в большинстве случаев, откровенные подделки не попадают в голову простого обывателя. И это  хорошо, правда же? А потом уже, Вы можете сами анализировать новости, оценивать правильность и точность суждений экспертов, и только потом  делать собственные выводы. Это, если обладаете "окрепшим" разумом, способным критически оценивать входящую информацию.

Я бы поленился написать столько чуши, да еще складно так. Какая Конституция, какие обязанности он выполняет, что вы вообще несете или вы хотите попасть к ним в пропагандисты, что, работы нет? Другого объяснения тому что вы тут написали я не нахожу. А может вы живете за бугром где-то, где вещает RT?

Рассказываю. Президент РФ  - избираемое должностное лицо, которое народ назначил исполнять должностные обязанности, прописанные в Конституции, утвержденной этим самым народом. У него нет иных обязанностей и полномочий. За его работой следят люди, тоже избранные народом, которые, в случае чего, могут взять на себя ответственность, и отстранить Президента, который действует не по закону.

А в стране Вашего пребывания как-то иначе? Мне жаль...