Какие действия со стороны ваших друзей убили вашу дружбу? Поступок, которого вы не смогли/не смогли бы простить, даже если до этого всё было идеально?

Психология+4
Анонимный вопрос
  · 3,4 K
21 год. Культуролог.

Я напишу немного не по теме, но всё же. 

Нежелание или неумение идти на компромиссы. Допустим, моя подруга решила обновить свой весенний гардероб и попросила меня ей в этом деле помочь. Ок, конечно, всегда за! Ради покупки курточки, кед и сумки катались по разным торговым центрам 6 раз подряд. Я не ныла, что устала и, мол, давай-ка сама гуляй по магазинам. Хорошо, всё благополучно купили.  Другая ситуация. Я захотела пойти на премьеру фильма и позвала эту подругу сходить со мной. Не то, чтобы не могу одна сходить, или больше звать некого. Захотела позвать именно её. Случилось всё так, как я и подозревала. Сначала она начала говорить, что это будет дорого. Когда я сказала, что с утра билет намного дешевле, то оказалось, что он дороже на 50 рублей, чем она рассчитывала потратить. Пыталась уговорить, но потом поняла, да катись оно пропадом. Нет, так нет. Я, вот, понимаю, что меня она силой не заставляла с ней ходить по магазинам, и что она не обязана со мной идти в кино. Но всё-таки очень обидно. Эта ситуация сильно повлияла на мои отношения к подруге, хотя она об этом вряд ли догадывается.

31 марта 2017  · 2,3 K

Очень похожая ситуация у меня

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Обычный человек
Я попыталась высказаться человеку однажды, потому что посчитала, что наша дружба достигла "того" пика, когда можно уже и секретики разбалтывать. Потому что человек мне постоянно жаловался на свою жизнь и т.п. Я всячески его поддерживала и в итоге, почему-то мне тоже захотелось "раскрыться". Правда, я встретила обыкновенное обесценивание моей... Читать далее
Комментировать ответ…
предпочитаю больше спрашивать, а не отвечать. но иногда и ответить могу, если...
бывшая подруга (даже имя её не хочу вспоминать) пыталась переделать меня под свою копирку, не реагируя ни на просьбы оставить меня в покое, что я такая, какая есть, ни на слёзы, до которых она доводила меня своими обзывательствами, оскорблениями и беспочвенными обвинениями. в конце концов мне это надоело и я перестала с ней дружить. написала ей об... Читать далее
Она хотела Вас подчинить своей воле, сломав вашу. И ещё вопрос с какими намерениями. Таких людей надо держать от... Читать дальше
Комментировать ответ…

Самое главное это неадекватность,на втором месте хитрость,далее грубость,пошлость,неприятный юмор,насмешки. Я все прощаю,но дальше общаться просто не имеет смысла.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос