Какие действия я должна предпринять после увольнения, если была работающим пенсионером?

УвольнениеРаботающие пенсионерыПенсия по старости
Татьяна Анатольевна Иванова
командир группы ЗАС , БЧ-4 ,связист,радиоэлектроник 2 класса,строитель,частный предпринима...  · 10 окт 2020

Идти в пенсионный фонд,показать ,что вы не работаете,произвести индексацию пенсии.ПФР должен произвести индексацию и выплатить увеличенную пенсию...за прошлые года

По профессии бухгалтер-экономист. Сейчас воспитываю внуков.  · 23 нояб 2020

Ничего предпринимать не нужно. Информацию о вашем увольнении в ПФР передаст работодатель. Даже если вы лично обратитесь в ПФР и сообщите о своем увольнении, перерасчет вашей пенсии все равно начнут производить только после получения отчетности от работодателя. О сроках перерасчета можно прочитать в статье.