Какие детские загадки вы знаете?

Roman Gurov

Был темный вечер, лил дождь, ехал автобус. Толька шофер не спал.

Как звали шофера и какой был номер автобуса? :) (любимая загадка детства) Но желательно ее устно задавать)

У этой загадки есть предок: Ехал автобус, все люди в нем спали. Только один не спал. Вопрос: Кто не спал в автобусе?

Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 6 февр 2016

Небезызвестные загадки из Мурзилки:
- Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать
- Волосатая головка за щеку заходит ловко
- Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим И твердым как репка.

и так далее

Во что напивается сотрудник полиции если женщина одевает это раз в году да и то на ходу.

Мисс Рубин-2011  · 26 февр 2016

Ехал на телеге дед и ел соленый(с Алёной) огурец. Половину сам съел, а половину кому отдал?

Как и в случае с водителем Анатолием, такую загадку надо было задавать устно и желательно, не повторять ее дважды)