Какие документы нужны для замены паспорта в 20 лет?

ДокументыПаспорт
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Юрист сервиса консультаций https://prav.io  · 8 авг 2019

Если речь идет о самой распространенной причине (достижение 20-ти летнего возраста, не сопряженное со сменой имени, сведений о месте, дате рождения, сменой пола, внешности или вследствие износа документа), то перечень такой:

  • прежний паспорт
  • 2 фотографии
  • заявление о выдаче паспорта (форма n1)

если требуется поставить в новом паспорте особые отметки ( заключение или расторжение брака, наличие детей, штамп военнообязанного итд), то документы из соответствующих инстанций, подтверждающие тот или иной факт.

Aequĭtas sequĭtur legem  · 3 мая 2018

Заявление о выдаче (замене) паспорта; старый документ (например недействительный или испорченный паспорт или же свидетельство о рождении); 2 фотографии установленного размера; документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства.