Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие достопримечательности можно увидеть, проехавшись по МЦК?

ИсторияАрхитектура+2
Ksenia Semenova
  · 23,9 K
Редактор книг, художник, тату-мастер  · 19 окт 2016

Я только раз пока сделала полный круг по МЦК, расскажу, что больше всего запомнилось. Потрясный вид на Измайловский дворец, он как пряничный домик, как игрушка. Очень впечатляет ЗИЛ, именно сейчас, пока там не успели ещё ничего построить из запланированного Зиларта: просто потрясающее зрелище советских руин. Много где дорога идёт через парк, среди деревьев, в районе Лосиного острова, например, там очень круто, особенно красиво должно быть зимой. Старые платформы и какие-то древние полустаночки (не знаю, как это правильно называется) тоже очень радовали. Совсем другая Москва.

Вы перечислили как раз ту половину кольца, по которой я ещё не прокатилась) Теперь несомненно стоит это сделать!

Первый
Историк инженерии. Экскурсовод, лектор. Автор проекта "Москва глазами инженера".  · 24 окт 2016
Давайте начнем движение по часовой стрелке от станции “Площадь Гагарина”. Эта станция – долгострой. Возможность перехода со станции метро “Ленинский проспект” на Московскую кольцевую железную дорогу была заложена еще при строительстве станции в 1960-е годы. Помните, все эти годы в середине платформы станции “Ленинский проспект” был вечно закрытый переход. Сама станция... Читать далее
free mason  · 24 окт 2016
После станции Измайлово с правой стороны, если ехать в сторону ст Локомотив, с железнодорожной насыпи, а значит и из окна вагона  поезда, очень хорошо открываются теремные новоделы вернисажа Измайлово. Смотрятся очень мило и живописно. Если продолжить поездку в том же направлении, практически диаметрально на противоположной стороне Кольца и тоже с правой стороны где-то... Читать далее