Какие эффективные методики самопомощи против тревожности сейчас даете клиентам?

ПсихологияПсихотерапия+3
Клинический психолог, нейропсихолог  · 24 мар 2022  ·
frllcl
Я обычно предлагаю Аутогенную тренировку как базовый вариант.
А далее призываю эксперементировать и подобрать свой набор методик, который подходит конкретному человеку. (Эксперементировать - не значит выдумывать что-то сверхъестественное, просто кому-то больше подходит спорт, кому-то вязание, кому-то дыхание по квадрату.)