Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие эффективные методики самопомощи против тревожности сейчас даете клиентам?

ПсихологияПсихотерапия+3
  · 1,5 K
Клинический психолог, нейропсихолог  · 24 мар 2022  ·
frllcl
Я обычно предлагаю Аутогенную тренировку как базовый вариант.
А далее призываю эксперементировать и подобрать свой набор методик, который подходит конкретному человеку. (Эксперементировать - не значит выдумывать что-то сверхъестественное, просто кому-то больше подходит спорт, кому-то вязание, кому-то дыхание по квадрату.)
За консультацией можно обратиться по ссылке Перейти на vk.com/public198618009
Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Автор первых медитаций в России с психосоматическим...  · 22 мар 2022  · ekaterinatur.ru
Добрый день! Одним из эффективных методом самопомощи против тревожности является практика медитации в технике mindfulness, то есть осознанное глубокое расслабление. Я считаю, что это база для регулярной самостоятельной работы и планомерного снижения уровня тревоги. Однако, если тревога действительно выражена сильно, то требуется консультация специалиста, работа с ним и... Читать далее
Эмоции - это ключ к здоровью! Перейти на ekaterinatur.ru
Психолог, частная практика  · 13 авг 2022  · taplink.cc/alexey_valyrin
Классику, гештальт техники по дыханию, упражнение "здесь/сейчас" и релаксацию по Джекобсону. В каких-то случаях даю письменное задание "дневник наблюдений", что бы человек отследил паттерны своей тревожности и подумал, насколько это вообще реально
Обычный психологПерейти на taplink.cc/alexey_valyrin
Психолог стаж работы 15 лет,   · 22 мар 2022
установление связи между сознанием и подсознанием , типа ты даешь задачу подсознанию а оно исполняет, так можно войти в любое состояние , методика описана в источнике Хасай Алиев "ключ", симорон прекрасно работает , вообще я работаю идя внутрь в саму тревогу сознанием , постепенно начинаешь понимать где она находится как выглядит, ньюансы ощущений, начинаешь осознавать... Читать далее
Первый
Эксперт по семейным отношениям  · 23 мар 2022
В случаях, когда клиент испытывает страх, но при этом объективная ситуация говорит о том, что этот страх не адекватен, я применяю метод "Эскалация страха", в котором поэтапно клиент сам придумывает себе страхи, с нарастающей силой.
Через 40-50 минут он уже смеется над своими "стартовыми" страхами.
да, либо преувеличение страха до абсурда, либо разбор его на детали
Депутат муниципал  · 22 мар 2022
Кастанеду. А именно:пересмотр, перепросмотр, "не-делание", искусство сновидения и искусство сталкинга. Можжно всё вместе, можно раздельно. Работает и так и так. Любой страх, замаскированный страх смерти, чем больше чувство собственной важности, тем больше страха и страхов. Жена работает с Access bars, Access consciousness. Тоже бомба.