Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие эффективные психологические техники Вы можете посоветовать для саморефлексии, самотерапии, самопознания, саморазвития?

ПсихологияОбразование+3
Георг Максимов
  · 37,6 K
Думаю, что думаю. А может и правда...  · 29 июл 2022
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 27 июл 2022  ·
id186672748
О. Мне нравятся противоположные рассказы о себе. С техникой познакомился в самом начале двухтысячных на тренинга Виталия Булавина "Технология успеха"; сейчас он ведёт тренинги "Пространство для развития". — Но сама техника очень ложится в гештальт-подход. Не знаю, насколько она в этом плане "авторская". Рассказываете собеседнику (или аудитории) о том, что вы трус... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
4 эксперта согласны
Интересная техника, прям вижу, как я ее вскоре попрактикую.
Клинический психолог, арт-терапевт 👉 Записаться на консультацию https://t.me/aliyahsultan...  · 27 июл 2022
Порекомендую одну эффективную технику, которой пользуюсь лично. Это уже вошло в привычку. Безоценочное наблюдение за своей психической жизнью. Почему возникло то или иное чувство? Что этому предшествовало? И постарайтесь задавать на один вопрос больше, чем задается само по себе. Например:  - Я разозлилась на нее Почему? - Потому что она не права (Тут многим захочется... Читать далее
Записаться на консультацию Перейти на t.me/aliyahsultanova
1 эксперт согласен
> Порекомендую.. безоценочное наблюдение за своей психической жизнью Ок., безоценочное. > .. она не права .. > .... Читать дальше
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 27 июл 2022  · reshenie-web.ru
В качестве самопознания, саморефлексии и самотерапии  эффективно ведение дневников чувств и анализа дня, медитации. В целом саморазвитию способствуют навыки позитивного мышления,  техники планирования и целеполагания, техники тайм-менеджмента. 
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 27 июл 2022  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Для меня очень полезным стал самокоучинг.  Делать это очень просто.  Когда есть какой-то вопрос или ситуация, на которые хочется найти ответ или прояснить их для себя, я сажусь перед компьютером, открываю файл и начинаю вести диалог с самим собой.  Первый голос —  это я, задающий вопрос. Второй голос —  это коуч, моя внутренняя мудрость. Я даже чувствую по тону письма... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Психолог-практик, 15 лет опыта работы с людьми. Темы для обращений: гармоничные...  · 1 авг 2022
Техника Майндпроцессинга, охватывает эти составляющие. Метод новый и весьма эффективный. В нем идёт комплексная работа на уровне тела, энергии, сознания и подсознания. 
Хобби - математика, физика, астрономия, музыка, философия  · 28 июл 2022
Вы психолог, или как? Если психолог, то, должны всё это знать до тонкостей. Или вы из этих, что НЛП практикуют? Хотите узнать что-то новое и застолбить, как свою "авторскую" методику? Это называется - Плагиат..И главное, - у цыган НЛП - шарлатанство,, а у вас - "психологов" это наука, такая хайповая  - и только ваша, - вы в ней гуру(просветленный) , остальные могут и... Читать далее
Я считаю, что идентифицировать себя психологом (как и кем-либо ещё) можно только лишь в том случае, когда уровень... Читать дальше