Какие еще есть произведения с умными героями, наподобие «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» или «Поймай меня, если сможешь»?

Искусство и культураЛитератураКино
Анонимный вопрос
Политолог  · 5 авг 2015

"Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезера Юдковского.

Замечательный и обстоятельный фанфик, который во многих случаях утыкает за пояс оригинальную историю.

На сайте hpmor.ru есть перевод большей части книги на русский. Конец перевода ожидается в октябре.