Какие ещё потрясения нужны в России, как власть должна ещё обобрать народ, чтобы тот наконец забыл мантру «вы, что, хотите, как в Украине/назад в нищие 90-е»?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Эксперт в области популяризации науки.  · 9 сент 2018

Как только народ начинает жить лучше, сразу происходят некоторые волнения, поэтому народ должен жить только хуже. Этот принцип и используется в России сейчас, и самое интересное , мы видим, что он работает, вопреки здравому смыслу. Что то так же может произойти, если кто то будет зарабатывать большие деньги и финансировать протесты, с ними тоже ведется борьба, они не нужны и составляют конкуренцию. Проще и надежнее тратить часть средств на силовые структуры, которые обеспечивают сохранность власти.

Обратите вниманию на Северную Корею, Венесуэлу, целый ряд Африканских стран. Там народ живет все хуже и хуже, но никто не может сменить власть, голода и невзгод для этого, явно недостаточно. Поэтому, учитывая то, что Россия не находится в числе беднейших стран мира, всегда можно будет привести пример страны в которой живут еще хуже , чем в "нищих" 90-х. Мантра вечна, надоест петь одну, придумают другую.

ПРимеры наша власть не приводит похоже что ниже нас только марианская впадина

фрилансер  · 11 сент 2018

Чтобы народ начал бунтовать, нужны не потрясения и нищета. Нужна некая сила, которая сможет его расшевелить и повести за собой.

Всем двоечникам по истории подсказка - (навскидку) Степан Разин, Емельян Пугачев, декабристы, народовольцы, большевики.