Какие есть аналоги Spotify в России, и что мешает сервису выйти на этот рынок?

Музыка
Григорий Шилов
Программист-фрилансер, студент, люблю компьютерные сети и микроэлектронику, прожил жизнь...  · 17 мар 2017

Именно российских аналогов не так-то много, навскидку - только Яндекс.Музыка и полуживой Zvooq. Зато много транснациональных сервисов - Google Music, Microsoft Groove, Apple Music, Deezer, тысячи их.

На рынок мешает выйти во-первых огромное количество уже существующих сервисов (стриминг-сервис - штука относительно несложная и что-то принципиально новое и офигенное там сделать трудно), во-вторых нежелание подавляющего числа населения потреблять контент, вызванное, с одной стороны, низким уровнем доходов, с другой - доступностью контента нелегального (вконтактовая музыка, ага).

Следует понимать, что стриминг-сервис недорог именно потому, что низкая цена должна компенсироваться массовостью, а полтора обеспеченных хипстера из столиц и студенты-энтузиасты не могут обеспечить её в принципе. И, если транснациональные корпорации могут себе позволить расширяться на рынок России и СНГ и не только не нести из-за этого убытков, но и получать какую-то прибыль, то, очевидно, даже если у кого-то и возникла бы идея делать что-то российское, то она очень быстро оказалась бы разбита о внушительные суммы расходов.

Из необходимости в широкой аудитории вытекает необходимость расширяться на рынки "beyond Russia". Как вы собираетесь убедить условных американцев, что ваш сервис лучше Spotify/Deezer/Amazon Music/%servicename%? Особой разницы в репертуаре всё равно не будет, а российские исполнители едва ли кого-то заинтересуют (учитывая то, что они и в самой России не особо интересуют тех, кто в курсе, что такое стриминг-сервис).

Музыкальный аудио хостинг SoundHost (Норм альтернатива музыке в ВК это - SoundHost)  · 27 нояб 2017

Музыкальный аудио хостинг SoundHost
(Норм альтернатива музыке в Spotify это - SoundHost)
На SoundHost можно слушать, загружать, скачивать, оценивать музыку, делится, вставлять музыку на лыбые сайт, создавать плейлисты еще есть приложение для Android! Короче говоря музыкальная соцсеть очень большой функционал...
Сам пользуюсь, советую! :)

Upload music

SoundHost не работает.