Какие есть бесплатные источники/программы/встречи и пр. для самостоятельного изучения английского (уровень начальный). Как Вы учили язык?

ОбразованиеИностранные языки+4
Настя Кузнецова
Уставший студент  · 8 июн 2016

Мне кажется, самостоятельно на начальном уровне ту же грамматику довольно тяжело осилить. А многие программы/приложения/сайты позволяют лишь учить новые слова/решать тесты. Конечно, если покопаться, можно отыскать что-нибудь толковое, но я это все не принимаю за обучение. Только за развлечение.

Так что, как мне кажется, на начальном уровне обучения языку нужна помощь специалиста. Конечно, репетиторствовать никто за бесплатно не будет, тем более, если речь идёт о занятиях "на дому". Но некоторые занимаются этим по Skype, так что не все потеряно.

Мне в своё время попалась одна очень хорошая женщина, занимающаяся репетиторством, она мне за пару лет поставила очень неплохую базу и привила любовь к языку, несмотря на моё нежелание заниматься в детском возрасте.

Дальше все пошло намного легче, если учесть появившийся интерес к языкам.

Сейчас могу спокойно смотреть иностранные фильмы/сериалы в оригинале, но также помогает и просмотр с субтитрами (поначалу, возможно, русскими, затем уже английскими), поскольку на слух некоторые слова порой воспринимаются тяжелее, нежели письменно (в силу различных акцентов и тд).

Также, когда будет хоть какая-то база, советую попробую начать с кем-нибудь разговаривать/переписываться на английском. И это не обязательно должен быть носитель языка, хотя в наш век технологий довольно просто найти собеседника даже с другого континента. Но вполне возможно и просто подбить друга, устроить своеобразный челлендж: весь день общаться только на английском. Правда, желательно, чтобы у этого друга с языком все было в порядке, а не то есть возможность, что вы переймёте некоторые его ошибки.