Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть бесплатные источники/программы/встречи и пр. для самостоятельного изучения английского (уровень начальный). Как Вы учили язык?

ОбразованиеИностранные языки+4
Настя Кузнецова
  · 24,4 K
Уставший студент  · 8 июн 2016

Мне кажется, самостоятельно на начальном уровне ту же грамматику довольно тяжело осилить. А многие программы/приложения/сайты позволяют лишь учить новые слова/решать тесты. Конечно, если покопаться, можно отыскать что-нибудь толковое, но я это все не принимаю за обучение. Только за развлечение.

Так что, как мне кажется, на начальном уровне обучения языку нужна помощь специалиста. Конечно, репетиторствовать никто за бесплатно не будет, тем более, если речь идёт о занятиях "на дому". Но некоторые занимаются этим по Skype, так что не все потеряно.

Мне в своё время попалась одна очень хорошая женщина, занимающаяся репетиторством, она мне за пару лет поставила очень неплохую базу и привила любовь к языку, несмотря на моё нежелание заниматься в детском возрасте.

Дальше все пошло намного легче, если учесть появившийся интерес к языкам.

Сейчас могу спокойно смотреть иностранные фильмы/сериалы в оригинале, но также помогает и просмотр с субтитрами (поначалу, возможно, русскими, затем уже английскими), поскольку на слух некоторые слова порой воспринимаются тяжелее, нежели письменно (в силу различных акцентов и тд).

Также, когда будет хоть какая-то база, советую попробую начать с кем-нибудь разговаривать/переписываться на английском. И это не обязательно должен быть носитель языка, хотя в наш век технологий довольно просто найти собеседника даже с другого континента. Но вполне возможно и просто подбить друга, устроить своеобразный челлендж: весь день общаться только на английском. Правда, желательно, чтобы у этого друга с языком все было в порядке, а не то есть возможность, что вы переймёте некоторые его ошибки.

Преподаватель иностранных языков  · 8 июн 2016
Как человек, который много языков учил, в том числе и по самоучителям, и преподает, знаю, что самостоятельно можно только расширять знания, читая, к примеру, специально составленные тексты для разных уровней сложности. У Cambridge и Oxford есть целые серии книг, распределенные от уровня нулевого до уровня продвинутого. В русском сегменте Интернета, естественно, выложено... Читать далее
Для начала нужно найти того или тех, на ком будешь "опробовать" свой английский. Знаю по себе, т.к. уже прошел 6 школ и курсы по Skype. Лучше всего, это "наши", но "носители" языка. Ресурсов, для бесплатного изучения языка, масса. Надо набрать "базу", взяв за основу,скажем, "английский за 16 часов", а потом переходить к диалогам. Только в результате общения с носителем... Читать далее

А если платный вариант, есть ли фавориты школ? Обучалась пару лет в EF, потом забросила и уровень нещадно пал

Первый
Влюблена в иностранные языки. English, Deutsch, 汉语  · 8 июн 2016

Достаточно удобны сайт и приложение на мобильный телефон Lingualeo, интересен сайт Learnathome, тезаурус reDict,  расширение для браузера Hamatata - для просмотра фильмов с субтитрами.

Управляющий партнёр крупнейшей в России онлайн-школы английского языка  · 6 февр 2017
Если "бесплатно" это принципиальное условие, то используйте максимально своих друзей.  Запишитесь на  вводный урок и узнайте свой уровень знания английского языка 1. Дайте всем, чье мнение для вас важно, публичное обещание что вы через 3 месяца добьётесь определенных успехов. Почему "3 месяца"? Потому что долгий срок убивает мотивацию. Стыд выглядеть в их глазах... Читать далее

Скрытая реклама, МММ) 

Хотите нормально рекламить, делайте это внизу и только.

This one is totally for Free Here is a link to the YouTube Educational channel for kids. Тут ссылка на детский курс на Ютубе. Курс бесплатный с упражнениями для распечатки. https://youtu.be/6fz0GvDxH4U. Канал Education_for_free Читать далее

могу посоветовать группу в инстаграме. называется @lingua.usa .

вот ссылкаhttps://www.instagram.com/lingua.usa/  проверьте сами, может кому понравится. очень действенный метод

На всемирно известном популярном ресурсе по развитию внимания, скорости, памяти, гибкости...  · 21 сент 2017
Разрешите представиться: На всемирно известном популярном ресурсе по развитию внимания, скорости, памяти, гибкости и решению проблем LUMOSITY.COM с сообществом в 70 МИЛЛИОНОВ человек собранных со всего мира и ежедневно быть может от рассвета до заката как монахи Шаолиня тренирующих свои навыки в том числе топ-менеджеры крупных корпораций (ведь не может корпорация не... Читать далее
Путешественник, инфант, книгочей  · 8 июн 2016
С удовольствием поделюсь собственным опытом, тем более, что в России сейчас только и разговоров, что об английском. Данный текст я, скорее пишу для себя, ради систематизации всего того, что узнал. В первую очередь, вы должны определить для себя, для чего же вы все-таки хотите изучить язык. Потому что за абстрактной формулировкой "выучить язык", по сути, не кроется... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 8 июн 2016

Приложение Multum Lingua - устанавливаете, загружаете с ее помощью интересную лично вам книгу, читаете фразу по-английски (ее также можно и прослушать) и перевод. Пару страниц прочли, попробуйте на основе перевода воссоздать оригинал.

Переводчица.  · 8 июн 2016
Из приложений самые отличные — Duolingo и Memrise. Едете в метро, автобусе, стоите в очереди — пользуйтесь, вреда от этого точно не будет. Но только с помощью одних приложенек язык не выучить.  Постарайтесь по максимуму окружить себя языком, результат не заставит ждать. И главное, получайте от процесса удовольствие. Вслушивайтесь в слова любимых песен на английском... Читать далее

Обязательно попробую, спасибо)