Какие есть депрессивные книги/писатели?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Артем Холмогоров
Гуманитарий  · 6 сент 2017

Андрей Платонов - Котлован (полный мрак, как и биография самого писателя). Франц Кафка - Замок, Процесс. Сартр - Тошнота. Набоков - Камера обскура.

Процесс - не депрессивный, он нудный. Каким и должен быть.

https://t.me/cinema_and_wine  · 6 сент 2017

Не очень понимаю почему здесь советуют экзистенциалистов, потому что это немного не из этой оперы.

Если вам хочется прочитать чего-нибудь тяжелого, что повиснет камнем на сердце, то могу посоветовать книгу Кэндзабуро Оэ "Объяли меня воды до души моей".