Какие есть должности на корабле?

Корабли
Анонимный вопрос
Аренда яхт и катеров в Сочи. С удовольствием ответим, на интересующие Вас вопросы о...  · 30 июн 2021  · yacht-top.com/sochi

Экипаж корабля может быть очень разным.

На маломерном судне в состав экипажа может входить всего 1 член экипажа- судоводитель.

В экипаже чартерных яхт более 40 футов, к примеру. Обязательно будет помощник капитана и стюарты, которые обеспечивают комфорт гостей на борту.

В состав экипажа лайнера входит не только экипаж, управляющий судном, но и большое количество персонала: от администраторов до горничных. Нередко бывает, что число экипажа лайнера больше, чем количество пассажиров на борту.

Экипаж судов (рыболовецких и др.) состоит из командного состава и команды.

В командный состав входит:

  • капитан,
  • старший помощник капитана,
  • 2 помощника капитана,
  • старший механик,
  • 2-3 механика,
  • электромеханик(электрик)

В состав команды входят:

  • боцман,
  • матросы,
  • мотористы,
  • повар