Какие есть фильмы с плохой режиссурой, но хорошим сценарием?

Кино
denivel12
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 26 окт 2019

Уже стало общим местом повторять знаменитое высказывание Вуди Алена: "Для создания успешного фильма необходимы ТРИ составляющие. Первое - хороший сценарий! Второе - хороший сценарий! И третье - хороший сценарий!!!"

Голивуд это кладбище хороших сценариев. Любой сценарий, прежде чем попасть в работу, проходит неисчислимое количество инстанций. Его читают десятки и десятки специалистов высшей категории. Его переписывают, переделывают, сокращают и увеличивают...в общем делают всё что бы только довести его до совершенства. И если следовать элементарной логике, то "плохой" или "несовершенный" сценарий просто не имеет ни малейшего шанса попасть в производство. И так, перед началом съёмок, мы имеем практически ИДЕАЛЬНЫЙ сценарий! А вот дальше начинается самое интересное...

Дальше продюссер финансирующий фильм находит режиссёра. А вместе они подбирают актёров. И вот тут существует огромное поле для ошибок и несоответствий в результате которых будущий фильм провалится в прокате. Мы не будем вдаваться в подробности этого процесса, но факт остаётся фактом - возьмите любой летний блокбастер, в который вложено более 100 миллионов долларов и который провалился в прокате. Это и есть ответ на ваш вопрос! Это, обязательно, блистательный сценарий! А режиссура, монтаж, актёры и ещё миллион факторов которые и загубили этот фильм! Просто представьте продюсеров обладающих огромным опытом и звериной интуицией, которые ни цента своих денег не вложат в сценарий не обладающий превосходными качествами. А тут надо вложить 100 миллионов!!! Значит какого КАЧЕСТВА это должен быть сценарий???!!!

Ну а дальше вступает в силу человеческий фактор...

Примеры грандиозный провалов -

"Сахара" - вложено $241 миллион - получено $119 миллионов

"Александр" - $155 мил. - $34 мил.

"Форт Аламо" - $145 мил. - $26 мил.

"Остров головорезов" - $115 мил. - $10 мил.

"Посейдон" - $160 мил. - $60 мил.

" 13-ый воин" - $160 мил. - $62 мил.

"Почтальон" - $80 мил. - $17 мил.

"И грянул гром" - $80 мил. - $1,9 мил.