Какие есть интересные факты из жизни Антона Павловича Чехова?

Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 2 февр 2019
  • Чехов стал всемирно знаменитым только посмертно.
  • У Чехова нет ни одной истории о счастливой любви.
  • Чехов был бездетным, после него не осталось прямых потомков.
  • Чехов умер, когда ему 44 года, а его жена пережила его на 55 лет.
  • Своих поклонниц писатель называл "антоновками".
  • В Нью-Йорке есть издательство, которое названо в честь Чехова.
  • Дед Чехова был крепостным.
  • Любимой породой собак у Чехова была такса, у него их жило две.