Какие есть интересные фишки в настольном тенисе ?

Максим Севрюк
  ·  
484

Есть куча фишек, которые в основном направлены на то чтоб вымотать противника, а самому остаться бодрячком и не терять концентрации внимания, которая как правило снижается когда теннисист устал.

9 января 2019  ·  120
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа

Ну например в настольном тенисе нельзя качаться руками стола, это считается за нарушение и если я не ошибаюсь очко засчитывается твоему сопернику.

16 февраля 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Чемпион по бегу глазами

Существует довольно много интересных "фишек". Мне вот сразу приходит на ум одно интересное правило. Запрещается играть в белой футболке. Объяснение этому довольно простое : мяч в настольном теннисе ВСЕГДА белый. Таким образом он будет сливаться с цветом футболки и тем самым доставлять дискомфорт сопернику. К любительским играм мой ответ не имеет никакого отношения.

17 февраля 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как развить фантазию?

Елена  ·  3,1K

Развить фантазию помогает чтение литературы, посещение выставок, походы на различные тематические мероприятия где необходимо участие играков.

Прочитать ещё 2 ответа

Какие фишки в соблазнении девушек вы регулярно используете?

Сценарист, редактор

Естественность, честность, открытость, доброту, уважение, заботу, внимание, чувство юмора и прочие «фишки», которые, на самом деле, никакие вовсе и не фишки, а минимальные стандарты поведения, как по мне. Другое дело, что благодаря таким вот «соблазнителям» как вы, девушки именно на это лучше всего и реагируют. Шах и мат, пикаперы.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему китайцы не используют для еды металлические палочки?

Андрей Ч  ·  1,2K
Мне это больше не интересно

Китайцы используют обычные бамбуковые палочки, не зависимо от статуса, просто они удобны. В ресторанах, как выше написали, бывают пластиковые, из кости. Всякие лакированные, расписные, серебряные это все скорее сувенирные или для гостей(очевидно чтоб меньше съели). Металлические тяжелые и очень неудобные, раньше в ресторанах были. У нас в семье раньше были серебряные четырехгранные палочки, ими иногда ел мой дед, окисляться они не успевали потому-что их мыли после каждого употребления пищи.

13 июня 2016  ·  573
Прочитать ещё 6 ответов

Как сделать фишки для настольной игры?

Masha O.  ·  13,6K

Можно взять пуговицы различных цветов и ходить ими, если у вас нет стандартных фишек от игры. Как вариант - соединить разноцветные бумажечки (например, цветные стикеры) со скрепками, получится вертикальная конструкция-фишка.

Прочитать ещё 3 ответа

Почему боксеры в повседневной жизни ходят маленькими шагами?

https://zen.yandex.ru/id/5e7623ded213a004a21613d7

Если это и так, наверно привычка, профессиональная деформация можно сказать. Это физика - чем шире шаг во время боксерского поединка, тем легче его будет сбить с ног при ударе. Оптимальное положение ног  в плане устойчивости этой живой конструкции - это ноги на ширине плеч и чуть полусогнутые в коленях, чуть направленные внутрь ступни, чуть согнутая спина и сведенные вперед плечи. Поэтому когда какое-то время я ходил в секцию бокса в школьные годы, недоумевал из-за величественной модельной  осанки парней - "альфачей" в повседневности - их же так легче сбить с ног.

Когда ты сосредоточен только на том, что внушает тренер, на автопилоте начинается частичный перенос каких-то элементов в жизнь. Есть баянистый анекдот, как боксер отправил тещу в нокаут. "Сидели за обеденным столом, и тут она вдруг так хорошо открылась слева". С другими профессиями так же - говорят что оперативники и сотрудники спецслужб даже выйдя на пенсию, всегда автоматически концентрируются, когда заходят в темный подъезд или любое другое схожее помещение, где можно ожидать внезапное нападение

3 июля 2019  ·  135