Какие есть качественные и познавательные каналы для детей (7-13 лет) на ютубе?

ПсихологияИнтернет+2
Евгений Лебедев
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 12 июл 2016  ·
ximerasmirnova

Могу посоветовать канал Научпок, который будет интересен не только детям, но и взрослым :) Идеальный канал для почемучек!
Туда же - Академия Занимательных Наук и Thoisoi - это все про науку и химические опыты. Туда же Простая наука, Наука детям и Get a Class RUS.
Многие вещи объяснены предельно просто. Я в свои 22 иногда залипаю :)
Есть еще больше развлекательный, чем научный канал Юный Алхимик.

Иду к мультикам  · 2 окт 2017

Есть совершенно потрясающий французский анимационный сериал "Жили-были первооткрыватели". 26 серий по 26 минут. Сериал создан лет 15 назад и рассказывает о том, как зарождалась наука и о самых больших научных открытиях ). Кроме явной образовательной ценности сериал обладает и просто классическим мультяшным очарованием )