Какие есть качественные, отечественные авторские фильмы, вроде Левиафана?

Искусство и культураКиноКинематограф
Stepan Sinyukov
Мультипликатор  · 26 янв 2016

что-то все позабыли уже и "Как я провел это лето" и об "Изображая жертву".

Не могу сказать, что прям донельзя хорошие фильмы, но "артхаус" местами: "Ночной продавец", "Марс", "Дура", "Даунхаус", "Бубен Барабан".

Левиафан не считаю хорошим фильмом, это скорее плевок на труп увядающего искусства.

Рената Литвинова и ей ленты "Богиня: Как я полюбила" и "Последняя сказка Риты".

Рената в них режиссёр, актриса, сценарист и продюссер.

И, да, присоединяюсь к сказанному выше: ленты Быкова "Жить" и "Дурак".