Какие есть кисти для макияжа для чего они предназначены?

Красота и уходМода и красота+3
Анонимный вопрос
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 14 окт 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Кисти различаются сразу по нескольким критериям. В первую очередь разделение происходит по «зонам ответственности» — частям лица, на которых их рекомендуют использовать: для лица, глаз, бровей, губ.

Также все кисти в целом делятся на два типа – сделанные из искусственного ворса или натурального.

КИСТИ ДЛЯ ЛИЦА

Сколько кистей для нанесения тональных средств необходимо иметь обязательно? Как минимум — три: плоскую синтетическую для тонального крема и две пушистые натуральные для румян и пудры.

1. Для тонального крема

Плоская синтетическая кисть пользуется популярностью как у профессиональных визажистов, так и у новичков. С ее помощью можно легко распределить тональный крем максимально тонким слоем.

2. Для консилера

Имеет сходство с кистью для тонального крема, но по размеру меньше в несколько раз. Как правило, консилеры имеют более плотную текстуру и сложнее растушевываются. Поэтому такая небольшая плоская синтетическая кисть — то, что нужно, для коррекции небольших несовершенств на лице.

3. Для пудровых румян

Кисть для румян сухих текстур сделана из натурального ворса. Она немного меньшего размера, чем для пудры, так как предназначена для нанесения средства более локально — на яблочки щек, скулы. Такая кисть нередко имеет скошенный край для более удобного распределения средства.

Этот список можно продолжить. А также, рассказать о кистях для глаз и бровей.

Визажист Екатерина Стародубцева Сооснователь @asti.beauty ❤ Макияж ❤ Дизайн бровей ❤...  · 21 сент 2018

Плоские кисти для нанесения цвета, круглые кисти - для растушевки. Синтетика - для кремовых продуктов, натуральный ворс - для сухих продуктов. Но это все скучная теория)))) используйте кисточки как вам удобно))) размер кисти выбираем относительно размеров части лица, которую хотите накрасить - поэтому большие кисти дял лица, меаленькие - для глаз, бровей, губ и т.д.