Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть книги по управлению своими эмоциями и своим характером?

ПсихологияИскусство и культура+3
Nikita Korovin
  · 52,4 K
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 19 июл 2020  · classic-hypnos.ru

Данный вопрос относится к сфере саморегуляции человека. Регуляция эмоций может в перспективе оптимизировать и характер. Однако исключительно по книгам научиться управлять эмоциями сложно. Можно посмотреть книгу Хосе Сильва "Метод управления разумом". Можно обучаться по курсу Основы самовнушения. Научись управлять собой. Существует ряд эффективных приемов с помощью которыми можно научиться управлять своими эмоциями. Для начала нужно понять основы психофизиологии эмоций, потому что чтобы чем-то управлять, нужно понять как работают механизмы. Далее необходима понять что эмоции это психическая энергия которая не имеет положительного или отрицательного заряда. Только ваши внутренние идеи заряжают эмоции положительным или отрицательным зарядом. Значит можно из возникающих отрицательных эмоций сформировать положительные.

Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
программист  · 5 июл 2015

Система Станиславского. Проверенная почти в 100 летним мировым опытом система управления своим телом и психикой на сцене. "Работа актера над собой" так называется первая книга, которую необходимо прочитать.

Human Resources professional  · 5 июл 2015

Ошо "О чувствах". Мне очень помогла осознать, научиться отслеживать и правильно относиться к своим эмоциям. Настоятельно рекомендую! Помогла мне разобраться с идентичным вопросом.

Эмоциональный интеллект. Мужик рассказывает на примерах наших знаний мозга, отталкиваясь на труды, совершенные в Стэнфордском университете на эту тему о тех или иных особенностях наших эмоций. Описывает состояния аффекта, эмоциональной иррациональности, влечений, агрессии. Автор Дениэл Гоулман.

Эмоциональный интеллект однозначно стоит сюда добавить.

Грузчик  · 30 окт 2015

Парадокс шимпанзе. Стив Питерс.

Помогает эффективно работать со своими эмоциями. Очень легко и интересно читать. В книге представлена рабочая модель. Одна из немногих полезных книг.

Первый
Представитель кафедры клинической психологии факультета психологии НГУ  · 23 июл 2015
Для начала уточним саму формулировку вопроса. Когда речь идет об управлении своими эмоциями, очевидно, имеются в виду, прежде всего, негативные эмоциональные состояния и переживания – тревога, страх, обида, гнев, печаль, уныние и др. Разные типы характера имеют свою специфику, когда характерологические особенности особенно ярко выражены, можно говорить об акцентуации... Читать далее

Спасибо! Исчерпывающий список

Первый

Андрей Максимов «Психофилософия. Книга для тех, кто перепутал себя с камнем» и «Психофилософия 2.0. Книга для тех, кто устал бояться». Читаются легко. Эффект моментальный. Рекомендую!

Первый
CEO, GetMobian  · 15 июл 2015

Начните с классики - "Психология эмоций" Пола Экмана. Отличная книга с фотографиями лиц и эмоций. Научитесь не только в себе разбираться, но и в других распознавать скрытые чувства.

Первый
UX UI Designer  · 10 июл 2015

Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей". Структурированный и системный подход к базисным(!) основам личности и мировосприятия. Книга поможет "вспомнить", что для вас действительно является важным. Не читайте быстро, выполняйте задания :) Уверена, многие вещи и ситуации станут восприниматься иначе, а вы просто успокоитесь и начнете осознанно проживать свою, а не чужую жизнь.