Какие есть книги про мироустройство?

С содержанием про то как устроен человек и общество с точки зрения психологии, философии и науки. Про необъяснимые явления и случаи мира. Про то что скрывает правительство, ее цели и устройство, про рассекреченные данные и расследования.
И по возможности без религии, духов, пришельцев и чакр, то есть факты, аргументы, гипотезы, рассуждения.
ПсихологияФилософия+3
Игорь Остряк
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 29 июл 2022
По силе впечатления на меня (наверное, пришлась на нужное время и в нужном месте) — "Человек для себя" Эриха Фромма.
Потом Алис Миллер "Драма одарённого ребёнка"…
Но началось у меня с Эрика Берна — "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры".
Непосредственно о "мироустройстве" для меня выражено в "человек — мера всего".
А ещё "Антипедагогика" Хубертуса фон Шенебека.
А книги дадут вам 100% гарантию правды ?))