Какие есть крупные книжные интернет-магазины с большим выбором?

Станислав Леванюк
  ·  
259
студент-филолог, не люблю читать

Во-первых, конечно, ozon.ru. Большой выбор в том числе и отличной букинистики. Основную массу книг я заказываю оттуда, но может быть вам подойдет лучше что-то из следующего: my-shop.ru, labirint.ru. 

Во-вторых, для редких книг на иностранных языках есть магазин logobook.ru. Там я как-то раз купил большую книгу по истории искусства за 3000 рублей, в то время как на озоне она стоила 6000.

В-третьих, мой любимчик, опять же для книг на иностранных языках (в основном все-таки английский) - betterworldbooks.com. Отличный сайт, в основном американские издания и, что самое важное, бесплатная доставка! Там я за 5$ купил "Жажду жизни" Ирвинга Стоуна 1939 года издания, списанную из мичиганской библиотеки (не знаю, за что: состояние отличное). Какое-то время книжка принадлежала Лизе Уайт, судя по надписи, ну а теперь она моя.

Наверняка я еще что-то забыл, но думаю, этого хватит.
Удачи и побольше впечатлений от книг!

28 июля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
ИТ, изучаю психологию.

Рекомендую Лабиринт.ру для обычных книг, у них часто бывают хорошие скидки + скидка за объем, и Чакону для книг прошлых годов выпуска. Там, например, можно купить новые книги, выпущенные в далеком 2002 году.

29 июля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие сайты лучше всего подходят для продажи/покупки книг?

Студент - филолог в поисках

Про продажу не скажу, но покупать (если вы имели в виду новые) можно на Лабиринте,выходит дешевле,чем в книжных магазинах, нередко можно ухватить большую скидку на те или иные издательства. 
Озон.ру тоже неплохой, хотя там дороже, зато есть возможно купить редкие книги, поддержанные и книги на иностранном языке.

5 апреля 2016  ·  422
Прочитать ещё 2 ответа

Книги на "все времена". Ваш выбор.?

ХХХ УУУ  ·  2,6K
Интересы

Вряд-ли можно составить универсальный список, у каждого времени свои герои, у каждого будет своё мнение. Наверное, те книги, которые раскрывают работу сознания, потому что сознание - универсальный фактор в существовании человечества. Вопросы и загадки существования разума, что это такое, откуда взялось, что можно считать таковым. Первый автор, который приходит в голову - это Шекспир (наверное не мне одному). Во всяком случае об интеллекте человека я сужу по его оценке творчества Шекспира ( о Библии я говорить не буду, слишком много здесь язвительных атеистов, думающих языком). Но ведь действительно, творчество Шекспира феноменально, на спектакли "Глобуса" ходили ВСЕ сословия, независимо от социального статуса и образования, от королей до крестьян.... Я мог-бы назвать ещё и других авторов, Лема, например, но тут уже начнутся дискуссии, а зачем это?

15 мая 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Подскажите «злачные места» библиофилов в Санкт-Петербурге (магазины с расширенным и/или нестандартным ассортиментом, книжные рынки, букинисты и т.п.)?

Sema Peroxyl  ·  163
110010010101

Санкт-Петербург не напрасно называют культурной столицей России. По данным социологических опросов, 67% петербуржцев не просто любят читать книги, но и отдают решительное предпочтение «бумажным», а не электронным изданиям. Заведения, в которых можно бесплатно почитать книги, пользуются в городе огромной популярностью.

1.Книжный магазин «Подписные издания» Возвращение книжных традиций Место, заслуженно любимое многими книгочеями. Здесь же есть кофейня. Можно взять кофе, книжку и подняться почитать на балкончик, похожий на читальный зал, с настольными лампами и журналами на английском языке. Большой выбор "нестандартной" литературы, которую кроме как здесь, вы больше в Петербурге не найдете. пр-т Литейный, д. 57

2.Кафе Zoom Zoom – популярное кафе, где можно вкусить не только физическую, но и интеллектуальную пищу. Книжные полки стоят в кафе Zoom прямо в зале, на них можно отыскать художественную литературу на любой вкус, фотоальбомы и журналы по различной тематике, от автодела до кулинарии. Книги можно почитать в ожидании заказа или превратить в приятное дополнение к чашечке ароматного кофе. Библиотека кафе постоянно пополняется, и даже счет здесь приносят в книжках. ул. Гороховая, д. 22

3.Парк культуры и чтения «Буквоед» «Буквоед» - один из крупнейших книжных супермаркетов города. В нем представлено почти 100 тыс. наименований книг, установлена система компьютерного поиска нужной читателю литературы. Для любителей чтения предназначены специальные скамеечки, которые расставлены по всему магазину. Здесь можно не только почитать или приобрести интересную книгу на любую тему, но и встретиться с писателями или журналистами, посетить презентацию новинок или художественную лекцию. Невский пр., д. 46

4.Библиотека им. Н. В. Гоголя 0+ Модный Гоголь. Модная библиотека в новом формате. Здесь можно почитать, взять книгу по абонементу и поучаствовать в одном из библиотечных событий.

1. Республика* - это уникальный магазин-клуб, социальное пространство, объединяющее современных людей с активной жизненной позицией, место, где каждая покупка – это образец стиля и вкуса. Так же много "нестандартной" литературы. Приятно находиться в их магазинах
5 февраля 2017  ·  < 100

Нужны ли сейчас книжные магазины, и как можно увеличить продажи книжного магазина?

Shaul Reznik  ·  6,4K
Копирайтер, переводчик

Нужны, равно как нужны кафе, несмотря на наличие еды в домах их клиентов. В книжный магазин нередко приходят за атмосферой: тихо, чинно, мягкие кресла, можно потрогать и полистать понравившийся фотоальбом или детскую книжку с картинками.

В исторической перспективе бумажное книгоиздательство будет снижаться, но не исчезнет - сборники репродукций/фотографий, а также детские книги точно останутся, поэтому надобность в книжных магазинах не исчезнет. Параллельно будут продаваться (и уже продаются) сопутствующие товары типа пишущих принадлежностей, настольных игр, пазлов.

Вероятно, для повышения рентабельности книжным магазинам надо будет двигаться в этом направлении - расширение "некнижного" ассортимента, создание уникальной атмосферы (включая совмещение магазина и кафе).

Прочитать ещё 1 ответ

Есть ли в Одессе хорошие и недорогие книжные магазины? Где их найти?

Лев Оборин  ·  25,9K
Поэт, переводчик, литературный критик

Лучший книжный, известный мне в Одессе, — «Книгарня-Кав’ярня» (ул. Екатерининская, д. 77). Еще в Одессе есть (по крайней мере, был 5 лет назад) рынок, на котором продавались нетривиальные книги (например, 13-томник Ницше издательства «Культурная революция»). К сожалению, я не помню его адреса, но, думаю, одесситы подскажут.

5 ноября 2015  ·  142
Прочитать ещё 2 ответа