Какие есть минусы и плюсы, когда используешь протеин для набора мышечной массы?

МедицинаСпорт+2
Kar En
Специалист сайта spksport.ru  · 4 июл 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Протеин - это источник белка, который является строительным материалом для роста ваших мышц. В день рекомендуется принимать 1,5-2 грамма белка на 1 кг собственного веса.

Из плюсов протеиновых коктейлей можно выделить следующие:

  • высокий процент содержания белка в каждой порции
  • быстрота и простота приготовления
  • относительно низкая цена

Однако надо понимать, что протеиновые коктейли это лишь добавка к основному рациону пищи. И их есть смысл принимать только в том случае, кода из обычной пищи не удаётся получить ежедневную норму белка.