Какие есть направления графического дизайна?

СтильГрафический дизайн
Анонимный вопрос
Графический и моушн дизайнер. Главный редактор блога Видеоинфографика.  · 5 дек 2019  · videoinfographica.com

графический дизайн — это применение визуальной композиции для подачи идеи с использованием типографики, форм, цвета и изображений. может быть печатным или цифровым.

.

в своей работе графический дизайнер использует редакторы растровых, векторных и 3D изображений, видеомонтаж. должен владеть основами композиции, знать колористику. уметь анализировать и следить за новыми тенденциями.

.

эта профессия включает в себя такие направления как:

  • графический дизайн в визуальной идентификации бренда — разработка логотипов, фирменных цветов и имиджа компании;
  • графический дизайн публикаций — создание макетов обложек книг, стилистика журналов и газет, оформление текста;
  • графический дизайн пользовательских интерфейсов (UI) — создание баннеров, анимаций, разработка сайтов;
  • рекламная графика — визуальное оформление решения для эффективной подачи коммерческого предложения компании;
  • графический дизайн окружения — оформление указателей, офисных табличек, знаков, схем;
  • искусство и иллюстрации в графическом дизайне — создание рисунка, направленного на стратегию маркетинга компании;
  • графический дизайн упаковок — создание инструмента для продвижения продукции;
  • моушн-дизайн — создание анимированного текста или изображения;

.

рекомендуемое видео по теме — Графический дизайн: Основы

.

основная цель графического дизайна создать комфортное общение потребителя с компанией. убедить его приобрести производимый продукт или услугу. больше информации можно прочесть тут.

Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со всей России  · 28 сент 2021  · pentaschool.ru
Инна Ширшова