Какие есть неписаные правила поведения и этикета в Италии?

ТуризмЭтикет+3
Вера Зайцева
20 лет в международном туризме и гостинично-ресторанном бизнесе. E-commerce. Интересуюсь...  · 5 окт 2020

Чтобы не оказаться в неловкой ситуации и показаться приятным человеком, в Италии следует придерживаться следующих правил:

  • Здороваться и прощаться. Всегда и везде.
  • К незнакомым людям нужно обращаться формально.
  • К профессионалам в области медицины, науки, юриспруденции, образования, спорта принято обращаться: «профессор/доктор», «инженер», «адвокат», «маэстро».
  • Обязательно спрашивать разрешения переступить порог чужого дома, даже если вам кажется, что хозяин всем своим видом приглашает вас войти.
  • Нельзя сидеть спиной к человеку, который находится в данный момент в одной с вами кампании.
  • Нужно смотреть в глаза, когда чокаешься.
  • Не нужно произносить длинные тосты во время застолья (да и короткие лучше не надо, ограничьтесь "salute!").
  • Разговаривать о делах после семи вечера или в выходные можно только в крайнем случае.
  • Если вы встретили знакомых с детьми, обязательно нужно обратиться к ребенку, восхититься им, если это младенец или немного поговорить с более старшими детьми.
  • Не стоит злоупотреблять словом «спасибо».

Правила этикета для России ....нпишите пожайлусто!!!😂😂😂