Какие есть плюсы и минусы у овальных ванн?

Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 20 нояб 2018  · tiptop-shop.ru

Овальные ванны обладают следующими преимуществами:

  • Форма сантехники - нечто среднее между классической прямоугольной ванной и какой-либо нестандартной моделью (круглой, треугольной), которые до сих пор считаются необычными.
  • Устройство не требует настолько много места, сколько его нужно для больших квадратных или круглых ванн. Поэтому становится возможной установка купели в относительно небольшое помещение.
  • Производители изготавливают самые разные овальные ванны по материалу, конструкции и даже способу установки.

Вот небольшой список недостатков таких ванн:

  • Нестандартная форма изделий добавляет им стоимость. Однако стоит учитывать, что на цену также влияет бренд и материал. Соответственно, можно найти такую сантехнику, которая будет Вам по карману.
  • Иллюзорно небольшие габариты модели овальной формы могут сыграть злую шутку, т.к. для установки будет нужно больше места, чем осталось после демонтажа старой ванны. Поэтому проводите замеры тщательно.
Всанузел.ру — быстрые покупки сантехники и мебели для ванной комнаты. Всё в одном месте...  · 20 сент 2020  · vsanuzel.ru
Юрий Кочурин