Какие есть правила создания дизайна бежевой кухни?

Дизайн кухниСтили кухниЦвет кухни
Выбираем Кухню
Дизайнер, менеджер, специалист по продажам. Работаю в команде «Мебель.Ру». Отвечу на...  · 29 окт 2022
Бежевый во всем разнообразии своих оттенков, от "топленого молока" и до почти коричневого, актуален во все времена. Его предпочитают спокойные, уравновешенные, мягкие натуры. Этот цвет богат разнообразием тонов и отлично сочетается с белым, желтым, бирюзовым и фисташковым.
При оформлении любого помещения упор делается на окружение, стены, пол, потолок. Обратите внимание, что темные тона  зрительно сужают пространство, затемняют его. Светлые оттенки придают объем, расширяют даже небольшие комнаты.
Можно противопоставить пол и потолок, отдав предпочтение напольному покрытию более темного оттенка, неважно, будет ли это плитка, ламинат или плиты из мраморной крошки. Потолок в таких случаях являет собой белую или молочно-бледную классику. Не стоит перебарщивать, делая всё вокруг бежевым того или иного оттенка.
Стены могут быть песочного или бледно-телесного цвета, в таком случае мебель можно взять на несколько тонов темнее. Желательно придерживаться этого тона в оформлении фасада печки. Фартук может быть оформлен в других тонах, от белого до черного, и акцентирован по сравнению с другими поверхностями. Также под фартук можно подобрать что-то из техники, например, холодильник или стиральную машину, если она установлена именно на кухне.