Какие есть рецепты закусок с творожным сыром?

РецептыСырЗакуски
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 8 июн 2018

Огуречная закуска с творожным сыром очень вкусные и быстро съедаются.

Ингредиенты:

10 огурчиков среднего размера

180 гр творожного сыра

50 гр сушеной клюквы

4 тонких ломтика молосоленой семги, форели, или какая-нибудь подкопченная рыба (у меня зубатка)

2 ст.л. нат. йогурта

3 пера зеленого лука

1 веточка розмарина, горсть любой зелени

соль перец

Способ приготовления:

Засыпать в кастрюльку клюкву, положить розмарин. Залить стаканом кипятка, довести до кипения. Выключить, остудить. Розмарин убираем, клюкву процеживаем.

Для начинки соединяем творожный сыр, йогурт, мелкорубленную зелень, зеленый лук, клюкву. Солим, перчим.

Огурцы очистить от кожуры, нарезать брусочками по 4-5 см. Далее по рецепту нужно удалить семена, сохранив стенки и дно. Я честно попыталась, ничего не вышло. Поэтому я достала такой вот инструментик.

И сделала в огуречных брусочках сквозные дырочки. Нафаршировать огурцы начинкой, украсить порезанной рыбой.